Транспортный налог будет взыматься по прежним правилам

Транспортный налог будет взыматься по прежним правилам

В первом чтении в Государственной думе был отклонен проект закона, благодаря которому был бы отменен транспортный налог. Отклонено принятие закона было комитетом по бюджету и налогам.

С отказом в принятии данного закона также выступили представители фракции «Справедливая Россия». Дмитрий Ионин, один из депутатов, отметил, что данный налог был введен для того, чтобы можно было в полной мере финансировать дорожную отрасль страны. На сегодняшний день существует и другой источник финансирования – это средства в размере 9 рублей за каждый проданный литр топлива.

Транспортный налог будет взыматься по прежним правилам

Дополнительно, депутатами Государственной думы был принят законопроект, согласно которому будут индексироваться акцизы, в связи с чем ставка на возмещение выпадающих доходов выросла на 6%.

«Это региональный налог, и законом каждого субъекта РФ устанавливается ставка этого налога, — на заседании заявил Айрат Фаррахов, представитель «Единой России»».

Чиновник также отметил, что правительство неоднократно получало заявления в письменном виде от региональных властей о том, что транспортный налог отменять нельзя. Часть губернаторов областей РФ отметили, что в случае отмены налога на транспорт, бюджет региона значительно сократится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here