Туристов в Венеции оштрафовали за велосипеды

22 Июня 2019, 15:20

Двух туристов из Великобритании задержали напротив главного вокзала Венеции и оштрафовали за прогулку с велосипедами в исторической части города, пишут «Известия» со ссылкой на телеканал «360». Положение нарушителей осложнило то, что они были без рубашек (по городу запрещено гулять с голым торсом), а у одного из них был кинжал (прикрепленный к велосипедной раме).

С осени 2016 года в исторической части Венеции запрещено появляться с велосипедом

Полицейские попросили туристов показать документы и одеться, а также предупредили о запрете на велосипеды. В ответ мужчины начали кричать на стражей порядка, а потом попытались скрыться. Их задержали, признали виновными в сопротивлении полиции и оштрафовали за неподобающее поведение.

За хождение по Венеции с голыми торсами британцам придется заплатить по 250 евро, а штраф за велосипеды составит 100 евро. Владелец кинжала также оштрафован за незаконное ношение холодного оружия.

В исторической части Венеции запрещено не только кататься на велосипедах, но и ходить с ними. В ноябре 2018 года полиция оштрафовала итальянца на 67 евро за то, что его маленький сын катался на самокате по центральной площади Сан-Марко.

Венеция протестует против круизных судов

Источник Proturizm.club

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here