В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

Жители исторического Выборга отметят День рождения города 17 августа 2019 года. Для них на протяжении всего дня будут выступать городские музыканты и танцоры, а также работать всевозможные выставки, ярмарки и другие развлекательные площадки.

Начало программы, приуроченной ко Дню города в Выборге

В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

Развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню города в Выборге, стартуют на Красной площади ровно в 10:00. Здесь маленьких жителей города будет ждать игровой городок. На территории площади сосредоточатся всевозможные аттракционы, площадки с забавными зверушками, надувные батуты и другие развлечения.

Одновременно с этим распахнет свои ворота парк Ленина. Здесь раскинется древняя Ярмарка мастеров. На торговых рядах можно будет приобрести любые товары, начиная от дизайнерских украшений и заканчивая посудой и предметами интерьера.

А на пересечении проспекта Ленина с Рыбным переулком в то же время откроется гастрономический праздник. Популярные рестораны и кафе Выборга представят горожанам свои лучшие блюда.

В 11:00 около памятника Ленину выступят артисты детской студии «Зазеркалье». Актёры приедут из Санкт-Петербурга, чтобы познакомить юных жителей Выборга со своим новым шоу «Путешествие в страну мультфильмов». Здесь маленькие горожане смогут встретиться с любимыми мультяшными персонажами, а также стать участником шоу мыльных пузырей.

 

Творческие мероприятия, организованные в честь Дня города в Выборге

В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

Ровно в полдень у центрального входа в главную городскую библиотеку стартует мероприятие, названное организаторами «Территория молодёжи». Для гостей будут работать площадки, где каждый желающий сможет сыграть в уличные и настольные игры, посоревноваться в стрельбе на меткость, а также попробовать свои силы на всевозможных симуляторах.

Также в 12:00 на пересечении Рыбного переулка с проспектом Ленина начнется «Марафон творчества», в котором примут участие воспитанники музыкальных и танцевальных студий Выборга. А в сквере, расположенном на улице Дмитрова, откроется литературно-музыкальное кафе. Для гостей праздника выступят музыкальные коллективы и сольные исполнители города, а также музыканты из клуба бардов.

На Прогонной улице в 12:30 откроется интерактивная площадка, имитирующая Выборг эпохи средневековья, где горожанам будут представлены блюда старинной кухни, исторические мастер-классы, а также всевозможные конкурсы и викторины.

В 13:00 на площадке у детской библиотеки начнут свои выступления воспитанники детских музыкальных студий.

Культурно-развлекательные события, организованные в Выборге в День города

В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

В 14:00 около городской библиотеки начнётся программа «Живой диалог». В рамках мероприятия пройдет Ярмарка вакансий, а также соревнования по стрит-арту.

Ещё одной площадкой, где пройдут праздничные действа в честь Дня Выборга, станет пересечение улицы Димитрова с проспектом Ленина. Здесь ровно в 14:00 начнётся творческое мероприятие, в котором примут участие музыкальные коллективы Выборга. Это культурное событие организаторы назвали «Пульс города».

А на пересечении проспекта Ленина с Ленинградским проспектом в это время будут работать артисты театрального коллектива «Мимо-крокодил» из Санкт-Петербурга. Они подарят жителям Выборга немного волшебства в праздничный день, а также дадут мастер классы по танцам с помпонами и предложат поиграть в «лунный волейбол».

Вечерняя программа, посвященная Дню города в Выборге

В День города жителей Выборга ждет грандиозная праздничная программа

В 15:00 праздничная программа откроется на площади Выборгских полков. Здесь пройдет Выборгский бал. Все желающие смогут закружиться в танце под звуки вальса, а также поучаствовать в хореографических мастер-классах.

В то же время у памятника Ленину для малышей будет представлена еще одна программа, которая получила название «Хвостатые приключения».

А в 17:00 юные участники концерта у детской библиотеки передадут микрофон своим взрослым коллегам. Музыканты споют для горожан известные и любимые хиты из советских кинофильмов.

Фееричным завершением праздника станет концерт, который стартует на Рыночной площади ровно в 18:00. Жителей Выборга поздравят с праздником Светлана Сурганова и оркестр, популярный исполнитель Макс Барский, барабанное шоу Drum Time и другие популярные артисты из Москвы и из Санкт-Петербурга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here