В День города Воркуты 26 ноября 2019 года заслуженных жителей и горожан поздравят концертами и фейерверком

День города в Воркуте в 2019 году ознаменуется десятками мероприятий различных тематик и направленностей, а также концертами местных и приезжих творческих коллективов. В администрации города сообщили, что большая часть программы пройдет на закрытых площадках в связи с сильными морозами.

Мероприятия ко Дню города в Воркуте в 2019 году

В День города Воркуты 26 ноября 2019 года заслуженных жителей и горожан поздравят концертами и фейерверком

Жители и гости Воркуты 26 ноября 2019 года отметят очередной День города. Эта дата выбрана не случайно, ведь именно в этот день Воркуте было присвоено звание города. Впрочем, отмечать праздник горожане начнут уже 25 ноября 2019 года.

Начнется праздничная программа с чествования заслуженных горожан и граждан, которые внесли существенный вклад в развитие города. Их поздравят чиновники, после чего вручат награды.

В честь 76-летия города в Воркуте откроются десятки тематических площадок. Для любителей спорта в СК «Локомотив» пройдут профильные состязания. Принять в них участие можно лично или же в составе одной из команд.

Широкий выбор изделий ручной работы, картин и прочих элементов быта будет представлен на ярмарках в разных районах города. А в Центре национальных культур горожане смогут подробнее ознакомиться с представленными экспонатами и прослушать познавательные лекции.

Досуг детей 26 ноября 2019 года организаторы решили разнообразить увлекательными мастер-классами. В День города в Воркуте самых маленьких жителей также ожидают развлечения от аниматоров и героев любимых мультфильмов.

Не обойдется и без массовых конкурсов, эстафет и прочих русских народных гуляний. Каждый район в 2019 году самостоятельно разработал программу для местных жителей.

Концертная программа и фейерверк в Воркуте в День города в 2019 году

Концертная программа, которая запланирована в честь Дня города Воркуты в 2019 году, будет состоять из нескольких частей. Первыми для горожан выступят воспитанники музыкальной школы. Именно они исполнят несколько патриотических произведений.

 

Продолжится марафон концертов выступлением творческих коллективов города. Ближе к завершению Дня города их дополнят специально подготовленные номера коллективов, которые приедут в Воркуту из соседних регионов РФ.

Как отмечают организаторы, одним из сюрпризов, который ожидает горожан, станет праздничная дискотека. Итогом праздника станет яркий салют. Он будет виден над вечерним городом в 22:00 по местному времени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here