В ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года пострадали 11 детей

В ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года пострадали 11 детей

ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года, в котором пострадавшими оказались 11 детей и несколько женщин, не обошлось без жертв. Одна из участниц аварии, которая в момент инцидента передвигалась по тротуару, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Пострадавшие ребята, которые направлялись в театр, в настоящее время находятся в больнице под наблюдением врачей.

Причина смертельной аварии в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года

В ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года пострадали 11 детей

В Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года ориентировочно в 17:30 по местному времени произошло массовое ДТП. На проезжей части не разминулись 4 легковых автомобиля. В результате столкновения от удара одно из транспортных средств было отброшено в сторону, после чего оказалось на тротуаре.

Потеряв управление, водитель легкового авто совершил наезд на группу детей, которая в сопровождении учителей и родителей направлялась в театр. В результате полученных травм на месте аварии скончалась одна из сопровождающих, остальные попали в местные больницы с травмами и ушибами различной степени тяжести.

Что послужило причиной столкновения автомобилей на дороге, пока точно не сообщается. Тем не менее, по предварительной версии, один из автомобилистов попытался уйти от внезапно возникшей на проезжей части преграды, после чего совершил маневр. На это действие вовремя не отреагировали другие участники дорожного движения, что и привело к столкновению.

Состояние детей, пострадавших в результате аварии 7 декабря 2019 года

В ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года пострадали 11 детей

 

В настоящее время все 11 школьников, которые пострадали в результате ДТП, находятся в больницах под круглосуточным наблюдением врачей. Сразу же после аварии им была оказана неотложная медицинская помощь. Спустя некоторое время каждый ребенок прошел УЗИ органов брюшной полости. Некоторым также дополнительно была назначена компьютерная томография головы.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что жизни и здоровью детей в настоящее время ничего не угрожает. Все пострадавшие идут на поправку и примерно через 2 недели уже будут отправлены по домам. Следует отметить, что состояние здоровья взрослых, пострадавших в ДТП в Нижнем Новгороде 7 декабря 2019 года, также улучшается.

Водитель транспортного средства, совершивший наезд на группу пешеходов, в том числе и несовершеннолетнего возраста, уже задержан. Им оказался 43-летний мужчина. Следственным комитетом РФ по факту ДТП было возбуждено уголовное дело. О мере наказания пока не сообщается. Вероятнее всего, все подробности будут озвучены после полного выяснения обстоятельств инцидента.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Главу Бейского района Республики Хакасии Иннокентия Стряпкова сбила машина, когда он пытался спасти щенка. Авария произошла в ночь на 8 декабря на трассе Саяногорск-Калы-Бея. В Нижнем Новгороде задержали водителя автомобиля, спровоцировавшего ДТП, в котором пострадали 11 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here