В Госдуме поддержали идею повышения стоимости ОСАГО для водителей-лихачей

В Госдуме поддержали идею повышения стоимости ОСАГО для водителей-лихачей

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов в беседе с iReactor поддержал инициативу о повышении конфидента ОСАГО для нарушителей.

Любителям грубо нарушать ПДД и подвергать жизнь людей опасности придется больше платить за ОСАГО. Для лихачей и нарушителей собираются ввести дополнительные коэффициенты.

Внесенный Правительством законопроект об индивидуализации тарифов рассмотрят в первом чтении 15 октября. Если по результатам всех чтений проект будет одобрен, то страховщики сами смогут вводить коэффициенты для водителей. Изменения не затронут тех, кто случайно превысил скорость и попал на камеру видеофиксаций. 

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов поддержал инициативу в беседе с iReactor. Он заверил, что нормальные водители должны платить меньше нарушителей. На дорогах станет безопасней, и это не уловка страховщиков.

Стоимость ОСАГО могут повысить агрессивным водителям, кто водит пьяный или ездит на красный. Это не справедливо, когда платят одну сумму законопослушные водители и ярые нарушители. Лихачи и нарушители ПДД должны платить больше, поскольку создают аварийные ситуации на дороге. Именно за аварийные ситуации лихачам и придется расплачиваться, — отметил Емельянов.

Стоит обратить внимание и помнить, что повысит стоимость страховки проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, вождение в состоянии алкогольного опьянения и некоторые другие грубые нарушения. Именно те, кто постоянно игнорирует правила, будут больше платить за страхование своего транспортного средства, но только в том случае, если их остановит сотрудник ДПС, поскольку иначе можно случайно повысить коэффициент водителям, которые вдвоем ездят на одном транспортном средстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here