В Китае зафиксирован рекордный дефолт компаний

В Китае зафиксирован рекордный дефолт компаний

В КНР было уже зафиксировано 15 дефолтов за ноябрь 2019 года. Сумма ущерба превысила 17 млрд долл. Это значение намного больше, чем рекорд прошлого года. Поднебесная оказалась на пороге рекордного дефолта облигаций. Теперь китайскому правительству нужно будет показать свою способность по поддержке стабильности на рынках при падении экономики.

На китайском рынке облигаций невыполненные обязательства составили сумму 4,4 трлн долл. В 2019 году финансовые трудности затронули разные сферы.

Фирма Tewoo Group Co является ключевым дистрибьютором сырьевой продукции из Тяньцзинь. Это государственное предприятие впервые за 20 лет может получить дефолт в области валютных облигаций. Компания хочет провести реструктуризацию долга. Для инвесторов это принесет большие убытки.

Корпорация Tewoo Group не сможет выполнить свои обязательства по облигациям на 300 млн долл. Срок погашения приходится на 16 декабря 2019 года.

Проблемы в китайской экономике появились из-за общих структурных проблем в этой стране, включая торговый конфликт с США. Все стороны сообщают о скором подписании торгового договора в ближайший срок, но точную дату не называют.

Руководство США планирует до конца 2019 года ввести новые пошлины на импорт из КНР.  Эксперты предсказывают, что китайскому рынку облигаций в текущем году грозит обширный дефолт в сумме 13 трлн долл.

За минувшие 4 месяца 2019 года китайские фирмы получили дефолт по облигациям на сумму почти 6 млрд долл. Эта сумма превышает более чем в 3,4 раза сумму 2018 года.

Если не будет серьезных изменений, то 2019 год окажется рекордным по дефолту для облигаций в КНР. Эксперты указывают, что причиной этого является уменьшение финансовой поддержки компаний. Датой начала процесса дефолта называется конец 2017 года.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here