В конце марта 2020 года Александр Усик выйдет против Дерека Чисоры

В конце марта 2020 года Александр Усик выйдет против Дерека Чисоры

Боксеры Александр Усик и Дерек Чисора могут подраться уже в марте 2020 года. Правда официально этот бой не утвержден, хотя все предпосылки к тому, чтобы он состоялся в ближайшее время есть. Теперь все зависит, как это не странно, от Джошуа.

Александр Усик против Дерека Чисоры в марте 2020: последние новости

Дело в том, что Александр в идеале хотел бы выйти на поединок с чемпионом в супертяжелом весе Энтони Джошуа. И украинец является обязательным претендентом на титул по одной из боксерских версий. Однако такой же статус и Кубрата Пулева, но уже по версии другой организации. Все дело в том, что британец владеет несколькими поясами, а значит и защиты должен проводить по нескольким версиям.

Теперь две организации IBF и WBO (поясами которых владеет чемпион) должны договориться, кто из обязательных претендентов будет первым. Более вероятно, что это будет именно болгарин, тем более этого хочет Хирн (промоутер Усика и Джошуа).

Так что более вероятен поединок Усика именно с Чисорой, причем в конце марта, о чем уже сообщили некоторые авторитетные спортивные издания. Есть даже предполагаемая дата это 28 марта 2020, тем более есть инсайд, что Хирн на эту дату забронировал арену О2 в Лондоне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик против Уизерспуна: украинский спортсмен отпраздновал победу техническим нокаутом

Пока же ожидается официальный анонс даты боя Александра. Ожидается, что ЭйДжей в это время подерется с Пулевым, а потом победителей этих схваток сведут на ринге.

Александр Усик готовиться к поединкам с Дерек Чисоре и Энтони Джошуа

Александру только 32 года и это отличный возраст для супертяжелого веса. Только в прошлом поединке он дебютировал в новой весовой, а до этого стал абсолютным чемпионом в крузервейте. Последний раз Усик должен был подраться в перспективным боксером, который перешел из кикбоксинга, но тот попался на допинге.

 

Усику быстро нашли замену и им стал возрастной американец Чазз Уизерспун (38 лет). Он досрочно победил его, правда не в такой уверенной манере, как ожидалось. Украинец олимпийский чемпион и имеет огромный опыт выступления в любителях. Но он маловат для супертяжа, ведь его рост 191 см (это больше, чем у Чисоры), а размах рук под два метра.

Он не имеет сильного удара, но раньше отличался выносливостью и разнообразием ударной техники. Он также не пробит и умеет думать в ринге.

Дерек Чисора может дать отпор Усику

Дерек ветеран супертяжелого веса и дрался в свой карьере против ведущих боксеров. Этническому зимбабвийцу уже 36 лет и на профессиональном ринге он провел уже 41 поединок. В 32 боях он вышел победителем и 9 раз проигрывал. В любителях он провел немного поединков, но в общем успешно.

Его прозвище «Дел Бой» и сейчас он защищает цвета Британии. Его рост 187 сантиметров и такой же размах рук. В 23 своих профи-схватках британец побеждал нокаутом. Сейчас он идет на полосе из трех побед, и последний раз победил досрочно Дэвида Прайса (его также бил в свое время Поветкин).

Проигрывал он последний раз год назад в поединке с Диллианом Уайтом. Тогда он проиграл нокаутом в 11-м раунде. Также он проигрывал Уайту и в 2016 году. Также его побеждал Пулев решением судей. В 2012 году он проиграл решением судей Виталию Кличко. Он обладает хорошим ударом, а главное огромным опытом.

Усик — Чисора прогноз на поединок

У букмекеров фаворитом конечно выступает именно украинец, но ему в этом поединке будет очень непросто. На этом сходятся все эксперты. Все дело в опытности оппонента и в его опасном ударе.

Кроме этого Дерек может держать довольно неплохой темп несмотря на свой возраст и пробить сильно и в последнем раунде. Тут очень многое будет зависеть от Усика, насколько он будет готов. Явно нужно быть в лучшей форме, чем в поединке с Чаззом.

Возможно Александру надо еще скинуть (в прошлом поединке он был под 98 кг), ведь было видно, что ему тяжеловато. В любом случае это будет достойное испытание для украинского боксера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here