В праздничном авиашоу в Мочище Новосибирской области запланирована увлекательная программа

В праздничном авиашоу в Мочище Новосибирской области запланирована увлекательная программа

Авиашоу в Мочище, в Новосибирской области, состоится 28 июля 2019 года. Организаторы приготовили для зрителей грандиозную программу. Участниками праздничного мероприятия станут авиационные пилотажные группы и парашютисты-акробаты.

Когда будет авиашоу в Мочище в Новосибирской области

В праздничном авиашоу в Мочище Новосибирской области запланирована увлекательная программа

Авиашоу под названием «Мы патриоты своей страны» пройдет 28 июля 2019 года в период с 09:00-14:30 на аэродроме, расположенном в Мочище. Праздничное шоу состоится в честь 105-годовщины Войск Противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ и 90-годовщине Гражданской авиации Сибири.

Организаторы подготовили грандиозную программу, в которой будут выступать пилотажные группы авиакомпаний, а также частные пилоты. Всего в шоу примут участие 400 человек, 90 самолетов и вертолетов, а также 70 парашютистов. Показательные выступления будут проходить под музыкальное сопровождение от Новосибирского симфонического оркестра.

В этот день принимает участие в авиашоу самый раритетный самолет Douglas из Сургута 1947 года выпуска. При этом, его собственнику оплатили расходы на горюче-смазочные материалы, а за выступление денег он брать не стал. По словам Александра Осокина, являющегося руководителем аэродрома Мочище, зрители увидят старинный бомбардировщик По-2, на котором «ночные ведьмы» громили немецко-фашистских захватчиков. К тому же пилотажные группы выполнят фигуры высшего пилотажа на современных истребителях.

Региональный минтранс организовал несколько дополнительных маршрутов пригородных электричек для доставки зрителей к месту проведения праздничного мероприятия. Кроме этого, на данном маршруте будут работать еще челночные автобусы. Об этом стало известно из заявления пресс-службы администрации Новосибирской области.

 

Транспортное сообщение на праздничном авиашоу в Мочище в Новосибирской области

В праздничном авиашоу в Мочище Новосибирской области запланирована увлекательная программа

В 2019 году на рейс из Новосибирска-Главного до дачного поселка в Новосибирском районе отправятся в 2 раза больше пригородных электричек, чем в 2018 году. До станции Мочище электропоезда будут следовать, начиная с 8:30, в обратном направлении -Мочище-Новосибирск, отправятся после завершения праздника, с 13:00-16:00, еще 11 дополнительных составов.

Авиашоу в Мочище – одно из важных событий общероссийского масштаба. На праздник приезжают не только новосибирцы, но и десятки тысяч жителей других российских городов. Популярное авиашоу в Новосибирской области было включено в 2019 году топ-200 самых масштабных и важных событий в стране.

Примечательно, что в 2018 году на авиационное шоу прибыли несколько тысяч зрителей. Перед самым началом праздника аэродром был переполнен. Еще с 8 утра стала образовываться большая автомобильная пробка, поэтому большинство посетителей просто оставляли свой транспорт в городе и пересаживались на электропоезда, которые ходили через каждые 20 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here