В «РЖД» определились со льготами ветеранам ВОВ в 2020 году

Какие льготы от железных дорог для ветерана Великой Отечественной войны положены в 2020 году, рассказали в «РЖД», подчеркнув, что разработали специальную программу. Это связано с празднованием 75-летия Великой Победы. По словам представителей компании-перевозчика, правом льготного проезда будут пользоваться на протяжении года все инвалиды и участники ВОВ.

Кому предоставляется льгота от РЖД в 2020 году

В «РЖД» определились со льготами ветеранам ВОВ в 2020 году

Льготный проезд на поездах «РЖД» в 2020 году распространится на всех ветеранов Великой отечественной войны. Также правом бесплатного и безлимитного проезда смогут воспользоваться и инвалиды, получившие данный статус в связи с участием в боевых действиях.

В «РЖД» подчеркнули, что действовать льгота будет на все направления и на всех поездах, курсирующих по территории Российской Федерации. Это означает, что ветеран вправе самостоятельно определить, в каком классе он предпочитает совершать поездку. Оплата не будет взиматься за пользование вагонами плацкарт, купе, СВ, люкс, а также те, которые оборудованы местами для сидения всех категорий пассажиров.

Действовать льгота начнет с 1 января 2020 года. Следует учесть, что бесплатно отправить на поезде вместе с ветераном ВОВ сможет и один сопровождающий. В «РЖД» предусмотрели случаи, когда пассажир льготной категории по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно.

Как оформить льготный проездной документ в поезда РЖД в 2020 году

В «РЖД» определились со льготами ветеранам ВОВ в 2020 году

Для того чтобы получить билет на поезд бесплатно, ветерану ВОВ придется предъявить соответствующие документы оператору, работающему в кассах дальнего следования. Речь идет об удостоверениях участника ВОВ или же инвалида.

В случае если проездной документ будет оформлять иностранный граждан, от него потребуется наличие документа, выданного органами СССР по форме, действующей на 1 января 1992 года.

В «РЖД» также подытожили, что не будут в 2020 году взимать плату и за дополнительные услуги компании. В частности, речь идет о резервировании, бронировании или же возврате билета. Также ветеранам и сопровождающим их лицам не потребуется дополнительно оплачивать постельное белье в вагоне и питание. Все это входит в полный комплекс предоставления льготного проездного билета на поезда дальнего следования компании.

 

Оформить бесплатные проездные документы, в случае необходимости совершения поездки с 1 января 2020 года, граждане могут уже сейчас. Количество поездок для ветеранов не ограничено.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here