В России 31 декабря может стать официально выходным днем

В России 31 декабря может стать официально выходным днем

Рабочим или выходным днем станет 31 декабря 2019 года, в настоящее время решают чиновники. Некоторые настаивают на том, чтобы предпраздничная дата стала на постоянной основе не рабочим днем, другие же уверены, что дополнительный выходной негативно отразиться на экономике страны, и вызовет дополнительные дни простоя. Впрочем, некоторые регионы уже поспешили объявить 31 декабря 2019 года выходным днем.

Проект закона о присвоении 31 декабря статуса выходного дня

В России 31 декабря может стать официально выходным днем

Вопрос, касающийся 31 декабря, который пока не закреплен в России официально, как выходной день, ежегодно обсуждается на уровне парламентариев. Тем не менее, пока никаких результатов и определенных решений по данному поводу не было принято.

Депутаты от ЛДПР выступили с инициативой закрепить за 31 декабря статус выходного дня, присоединив его к новогодним каникулам. Соответствующий проект закона был направлен в Госдуму РФ на рассмотрение.

Для того, чтобы 31 декабря ежегодно стало выходным днем, в России придется внести изменения я Трудовой кодекс РФ, в частности, в 112 статью «Нерабочие праздничные дни».

В пояснительной записке к проекту закона говориться о том, что продуктивность труда ежегодно 31 декабря в производственных коллективах сводится к минимуму. Таким образом, этот день с точки зрения эффективности труда становится нецелесообразным.

Идею присвоения 31 декабря статуса выходного дня уже представители Федерации независимых профсоюзов, члены Совфеда, а также некоторые политики. Тем не менее, у инициативы есть и противники.

 

Для кого 31 декабря 2019 года может стать выходным днем

В России 31 декабря может стать официально выходным днем

Следует учитывать, что 31 декабря 2019 года не станет выходным днем в России в связи с тем, что Процедура прохождения законопроекта в нижней палате парламента может занять около полугода. Такую версию озвучил министр труда РФ Максим Топилин.

31 декабря 2019 года на усмотрение работодателя может стать выходным днем для женщин. Если руководитель сможет распределить рабочее время и обязанности подчиненных так, чтобы представительницы слабого пола смогли не выходить в этот день на работу, то это не будет считаться нарушением трудового законодательства.

Где 31 декабря 2019 года станет выходным днем

В России 31 декабря может стать официально выходным днем

31 декабря 2019 года также станет выходным днем для жителей Томской и Ростовской областей. Также нерабочей эта дата была объявлена в Крыму. Такие решения принимались на уровне местных администраций.

Отработать заранее за 31 декабря 2019 года сотрудникам предложили в субботу, 28 декабря 2019 года. Таким образом, общее количество часов, которые будут закрыты бухгалтерией за отчетный месяц, не будет нарушено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here