В Санкт-Петербурге появились «идеальные» фальшивые купюры

В Санкт-Петербурге появились «идеальные» фальшивые купюры

В Санкт-Петербурге обнаружены настолько качественные фальшивые деньги, что даже детектор признает в них настоящие купюры. Таким образом, отечественным фальшивомонетчикам удалось сделать практически идеальные поддельные билеты Банка России. Подобная информация была обнародована 4 января 2020 года.

С такой проблемой к сотрудникам правоохранительных органов в Северной столице обратились сразу несколько человек. Они пожаловались полицейским на поддельные 5-тысячные купюры. Все дело в том, что фальшивки очень высокого качества. Настолько, что детектор определяет их как настоящие банкноты. К примеру, к правоохранителям поступило заявление от доставщика еды. Он доставил пиццу некому Матвею, который живет на улице Пролетарской. Клиент с ним расплатился фальшивой 5-тысячной банкнотой, при этом взяв сдачу.

В Санкт-Петербурге появились «идеальные» фальшивые купюры

В тот же период поступила жалоба на подозрительные купюры от сотрудника одного из отделений «Сбербанка». По словам менеджера, в отделении побывала местная предпринимательница. Бизнесвумен обратилась к сотрудникам учреждения с просьбой проверить 5-тысячную банкноту. При проверке выяснилось, что детектор признал деньги как настоящие. Между тем они были направлены на дополнительную проверку у специалистов.

Полиция Санкт-Петербурга зафиксировала еще один подобный случай. Сотрудница банка сообщила, что во время пересчета в организации заметили подозрительные деньги. Это были купюры по 5 тыс. и 1 тыс. руб. Они также были направлены на соответствующую экспертизу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here