В штабе Гудкова готовились к обыскам из-за воспрепятствования работе МГИК

В штабе Гудкова готовились к обыскам из-за воспрепятствования работе МГИК

Предвыборный штаб кандидата в Мосгордуму Дмитрия Гудкова, которому ранее было отказано в регистрации на выборы, обыскали сотрудники правоохранительных органов.

Как передает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление пресс-секретаря штаба Алексея Обухов, во время допроса Гудков не стал давать образец своего голоса. Также он добавил, что сотрудники Следственного комитета столицы при осмотре техники оппозиционного кандидата не обнаружили информацию, которая могла бы быть полезной для следствия.

По словам Обухова, обыск проходит в штабе Дмитрия Гудкова, расположенном по Большому Волоколамскому проспекту. При этом он пояснил, что сотрудники штаба давно покинули помещение, так как ожидали возможного прибытия правоохранителей. Издание отмечает, что подтверждения данной информации от сотрудников полиции не поступало.

Нескольких оппозиционных кандидатов в Мосгордуму не допустили до участия в выборах из-за превышения порога недействительных подписей. В ответ сторонники Навального устроили 14 июля несогласованный митинг у здания Мосгоризбиркома. Одним из участников незаконного мероприятия был и Дмитрий Гудков. Сотрудники полиции призывали участников незаконной акции разойтись, так как они ставили под угрозу безопасность простых граждан и вели себя агрессивно.

Отметим, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий», в рамках которого у Дмитрия Гудкова были проведены обыски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here