В Воронеже из-за подозрения на коронавирус пациента забрали в больницу в специальном боксе

В Воронеже из-за подозрения на коронавирус пациента забрали в больницу в специальном боксе

В Воронеже двух человек проверяют на коронавирус. Сейчас они госпитализированы и находятся в специальных боксах. Известно, что это мужчина и женщина, они не так давно вернулись из Китая. Губернатор области сообщил, что проводятся все необходимые меры для того, чтобы быстро узнать вирус у людей или обычный грипп.

В пресс-центре правительства Воронежа подтвердили информацию о госпитализации двух человек. На данный момент обследования продолжаются.

В Воронеже двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Воронеже из-за подозрения на коронавирус пациента забрали в больницу в специальном боксе

Медики прибывают людей, которые вернулись из Китая, в случае симптомов заболевания, сразу же обращаться в больницу. Медлить не стоит, поскольку затянувшаяся болезнь может привести к летальному исходу.

Одна из жительниц Воронежа, которая не так давно побывала в Китае, сама обратилась к медикам, как только появились симптому ОРВИ. Ее быстро госпитализировали. Такие симптомы были у 35-летнего мужчины. Он тоже был быстро изолирован с подозрением на коронавирус, поскольку не так давно был в Китае.

Власти Воронежа сообщили, что при госпитализации были использованы все меры защиты, специальный транспорт для перевозки таких больных. Медработники были в защитной экипировке. Госпитализация проводилась по всем правилам.

 

В Интернете уже появилось видео, на котором можно увидеть, как забирали больного человека. За ним приехала обычная машина скорой помощи, но пациент был помещен в бокс, а медработники находились в защитных костюмах.

Жители Воронежа быстро доставили в больницу и поместили в специальное отделение. На данный момент женщину и мужчину проверяют на наличие коронавируса.

Два человека из Воронежа находятся в специальных боксах из-за подозрения на коронавирус

Жительница Воронежа в возрасте 55 лет и мужчина – 35 лет, которые недавно вернулись из Китая, помещены в специальные боксы городской больницы №2. Именно там есть отделения, которые препятствуют распространению инфекции.

У пациентов были взяты четыре анализа, некоторые из них уже готовы. Состояние мужчины удовлетворительное, женщины – средней тяжести. У 35-летнего жителя Воронежа выделен риновирус, а у женщины – грипп. Однако часть анализов еще не готовы, в частности на коронавирус. Это исследование проводится долго, делают его не на месте.

Ранее в правительстве сообщили, что медики полностью готовы к тому, что в России могут появиться люди, заболевшие китайским вирусом. Во всех городах проводится максимальная информативность по поводу заболевания, а также готовятся специальные отделения, где в случае подозрение на коронавирус, будет находиться пациенты.

Подозревать на наличие вируса будет в первую очередь людей, у которых есть симптому острых респираторных заболеваний и которые не так давно были в Китае. Однако проверять на наличие коронавируса будет всех, у кого повышенная температура тела, кашель и затруднение дыхания.

Коронавирус в Китае, последние новости на сегодня

В Воронеже из-за подозрения на коронавирус пациента забрали в больницу в специальном боксе

Коронавирус продолжает распространяться по планете. Он уже обнаружен в 18 странах. В США впервые произошло заражение от человека к человеку.

На сегодняшний день зафиксировано 98 случаев заражение за пределами Китая. Также известно, что произошло 8 случаев, когда люди заболели из-за передачи вируса воздушно-капельным путем. На данный момент времени в России нет официальных подтверждений о заболевших людях. Есть пациенты, которые обследуют, но пока наличие у них вируса не подтверждается.

Пресса Китая сообщается, что всего за сутки в провинции Хубэй, от пневмонии, которая появилась из-за нового коронавируса, умерло 42 человека. За 24 часа зафиксировано более 1200 заболевших людей.

По состоянию на 31 января 2020 года в Китае инфицировано вирусом почти 10 тыс. человек. Число погибших людей возросло до 213 человек. В стране нет провинции, где не было бы вируса. Из-за распространившейся эпидемии России закрыла границу с Китаем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here