Власть в очередной раз спасовала перед большими деньгами

Власть в очередной раз спасовала перед большими деньгами

Молчит пресса, молчат официальные лица, молчат чиновники из МВД. Конечно, зачем лишний раз напоминать, о том, что все пытаются забыть. Кстати делают они это очень успешно, нигде нет никакой информации о последствиях ночных гонок для Алана Ибрагимова.

Алан Ибрагимов уже вышел из СИЗО, где отбыл 10 суток ареста. Выходил не по пижонски, а скромно накрыв голову пледом. Избегая журналистов, сел в такси и уехал. Это единственное, что известно об этом деле. Ни как продвигается экспертиза, ни официальных обвинений до сих пор нет.

Зато в отношении полицейских, которые кувалдой разбили окно в машине и достали Ибрагимова, началась проверка. Как бы ни смешно это звучало, но проверяют правомерность применения спецсредств и силы. Видимо следствие это интересует больше всего. Была ли кувалда сертифицирована для разбития стекол именно этой марки авто. Прошла ли ежегодную проверку. Правильно ли полицейский держал ее в руках. Какие наручники использовались, и подходили ли они к одежде Ибрагимова.

То, что Алан Ибрагимов находился за рулем лишенный прав, и в состоянии опьянения, просто меркнет на этом фоне. Так же информация о пистолете и порошке, которые нашли в машине, куда-то исчезла. В базе Мосгорсуда до сих пор нет никаких данных по этому делу. Очевидно, что все ответственные лица пытаются замять это дело. Ведь отец Алана Ибрагимова занимает должность вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью в компании МТС.

Беспокоит одно, если полицейских в результате проверки привлекут к ответственности, будут ли другие исполнять свою работу или мажоры смогут безнаказанно гонять в любом состоянии?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here