Водитель экскаватора выкопал капсулу времени 1968 года в Рыбинске

Водитель экскаватора выкопал капсулу времени 1968 года в Рыбинске

Водитель экскаватора во время земляных работ в Рыбинске, Ярославская область, раскопал заложенную в 1968 году капсулу времени, сообщила администрация города.

Согласно их заявлению, находка оказалась в парке в микрорайоне Волжский, где ведутся работы по благоустройству территории. Отмечается, что работник зацепил ковшом металлический предмет, когда копал на месте, где стоял памятник В. И. Ленину. Позже выяснилось, что это — капсула времени, которая лежала в земле 51 год. По словам депутата муниципального Совета Рыбинска Петра Кельберга, закладка монумента состоялась в 1968 году, когда строился парк в Рыбинске.

Уточняется, что памятник Ленину был демонтирован и перевезен несколько лет назад в музей Советской эпохи. Тогда была обнаружена только табличка, которая указывала на то, что в земле есть послание от комсомольцев. Теперь известно, что документ из капсулы времени написали молодые люди из Рыбинска, которые посылали «горячий комсомольский привет» в будущее.  Подобные капсулы в то время оставляли в земле на многих объектах в Рыбинске, однако большинство из них было утеряно.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here