Врачи рассказали, чем могут быть вызваны боли в сердце

Врачи рассказали, чем могут быть вызваны боли в сердце

Медики рассказали о причинах появления болевых ощущений в области сердца, а также с чем они связаны. По словам специалистов, иногда эти симптомы могут быть вызваны такими проблемами, как невроз, проблемы с позвоночником или состоянием желудка.

Отмечается, что боль, напоминающая приближение сердечного приступа, может возникнуть в результате стресса или депрессии. Такая боль связана с напряжением мышц, в связи с чем пациентов просят не впадать в панику, так как такое состояние может только усугубить ситуацию. Также боль в области сердца может возникнуть из-за ослабления позвоночника или его грыжи. Люди, страдающие от неврозов, могут чувствовать ноющую или колющую боль, которая обычно быстро проходит.

Болезни желудка также могут спровоцировать боли, похожие на инфаркт. Неприятные ощущения могут появиться при переедании или голоде. При вздутии боли в сердце могут возникнуть в связи с физическим давлением на сердечные мышцы. Медики советуют не игнорировать боли в сердце и обращаться к врачу в случае их появления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here