Все дома, которые попали в зону строительства БКК, планируют снести

Все дома, которые попали в зону строительства БКК, планируют снести

Довольны, потому, что хоть что-то дали за компенсацию снесённых домов. Стоит ли паниковать владельцам, дома, которых планируют снести. Всего 7 % собственников были не согласны с оценочной стоимостью их имущества в области строительства перемычки БКК. Но в Казани таких недовольных становится все больше.

Многие считают выплаты за их земельные участки не справедливыми, ведь часто цена за 1 сотку у соседей различается. Иногда такая разница может составить в 3 раза. Справедливость цены выкупа недвижимого имущества изымаемого под муниципальные нужды, вызывает у многих негодование. Владельцам могут выплатить 1,5 млн за маленький домик с печкой и 9 млн за двухэтажный дом. Несогласные люди решили создать инициативную группу, которая намерена отстоять свое имущество и остаться жить в привычном месте. При этом сам исполком Казани не занимается оценкой земли и построек. Эта задача положена не муниципальным организациям, а частным и независимым экспертам.

Все дома, которые попали в зону строительства БКК, планируют снести

Под развитие инфраструктуры в Казани попали также и индивидуальные дачные дома. Многие дома, хоть и были построены без разрешительных документов, были узаконены в этом году благодаря дачной амнистии. И лишь люди обзавелись законными квадратными метрами они оказались на пути строительной техники, и закон не смог защитить владельцев от сноса.

Вместо частных домов будут построены дороги, планируют обустроить парк площадью 4,6 га, а также развитие вело пешеходных дорог.

В Казани огромный опыт приобретения частных домов под снос для строительства новых муниципальных дорог. В 2009 году прошел процесс расселения Кировского района, а также улицы Большая Крыловка. В этот период в период строительства того же БКК расселили 160 домов. 60 домов администрация выкупила у владельцев при строительстве Аметьевской магистрали и проспекта Универсиады.

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here