Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

Отпуск — самый долгожданный период для каждого работающего человека. Во время отпуска у человека появляется время для того, чтобы провести его с семьей, встретиться с друзьями или отправиться в путешествие.

Осенний отпуск — отличный период для того, чтобы отправится в жаркие страны, поскольку в этот период цены на гостиницу и другие услуги значительно ниже, чем  в летний или зимний периоды.

Праздники в ноябре 2019 года в России

В ноябре в России отмечают только один государственный праздник, который является выходным – День народного единства, 4 ноября. В этот день в 1612 году Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский освободили русскую столицу от польской интервенции, взяв штурмом Китай-город.

В 2019 году День народного единства приходится на понедельник, это значит, что нас ждут длительные выходные – 2,3 и 4 ноября. Помимо всего прочего, 2 ноября в России отмечают Всемирный день мужчин, который введи в 2000 голу по аналогии со Всемирным женским днем.

Инициатором введения этого праздника выступил экс-президент СССР Михаил Горбачев. Этот праздник не является официальным, но помимо России, его отмечают в США, Великобритании и других странах.

Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

 

7 ноября в России отмечают памятный для многих россиян день, который еще успели пожить в СССР — День Октябрьской социалистической революции, который всегда отмечался торжественными концертами и шествиями, в которых принимали участие все трудящиеся.

В 2005 году этот праздник получил название – День согласия и примирения. Через некоторое время этот праздник был вовсе исключен из списка государственных праздников.

8 ноября свой профессиональный праздник отмечают все, кто имеет отношение к Клубу веселых и находчивых. 8 ноября считается международным днем КВН.

9 ноября в России отмечают Всемирный день против фашизма, антисемитизма и расизма. Инициатором введения этого праздника в России стали представители Международной сети против расизма UNITED.

Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

С 1945 года в России отмечают Международный день молодежи. Этот праздник приходится на 10 ноября.  13 ноября считается днем незрячих людей, а 14 ноября – днем борьбы против сахарного диабета. 16 ноября в России отмечают день борьбы с анорексией, а 17 числа – Международный день недоношенных детей.

18 ноября в России считается Днем рождения любимого сказочного персонажа – Деда Мороза, родиной которого считается Великий Устюг. 20 ноября в России празднуют день ребенка, а через три дня, 24 ноября отмечают День Матери.

В ноябре мы отмечаем множество профессиональных праздников, самым крупным считается – День сотрудников внутренних дел, который еще называют Днем полиции. В 2019 году День полиции отмечают 10 ноября. Именно в этот день в 1917 году была создана рабочая полиция.

Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

В ноябре свой профессиональный праздник отмечают не только полицейские, 1 ноября отмечают свой профессиональный праздник судебные приставы, 5 ноября – военные разведчики, 9 ноября – бойцы спецназа, 13 ноября – служащие войск радиационной, химической и биологической защиты, 19 ноября – представители войск и артиллерии.

10 ноября также отмечают День бухгалтера, 12 ноября в России празднуют День сотрудников Сбербанка, как самого крупного российского банка. 14 ноября в России празднуют День социологов, а 22 ноября – День психологов.

Выходные и нерабочие дни в ноябре 2019 года, как отдыхаем

В ноябре 2019 года всего десять выходных дней, с учетом 4 ноября. Выходные дни в ноябре выпадают на 2, 3, 4, 10, 16, 17, 23, 24 и 30 ноября. Переносов выходных в ноябре не будет. В ноябре 2019 года будет 20 рабочих дней из 30 календарных. Предпраздничных дней, когда рабочий день сокращают на несколько часов или на час, в ноябре 2019 года не будет.

Выходные и праздники в ноябре 2019 года в России уже известны

Если верить производственному календарю на 2019 год, в ноябре при 40-часовой рабочей неделе, рабочих часов будет 160, при 36-часовой рабочей неделе рабочих часов будет 144, и при 24-часовой неделе – 96 рабочих часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here