Ученые рассказали, как правильно использовать презервативы

Ученые рассказали, как правильно использовать презервативы

Ученые объяснили, как правильно использовать презервативы, чтобы избежать нежелательной беременности или заражения различными видами инфекций.

Прежде всего, они предупреждают об опасности использования средства контрацепции с истекшим сроком годности, потому что латекс может начать разрушаться. Также важно уметь правильно надевать презерватив. Специалисты рекомендуют использовать его только на эрегированный пенис, чтобы избежать разрыва изделия или ситуацию, когда он соскользнет в неподходящий момент.

Важным является надеть презерватив в самом начале полового акта, а не перед непосредственной эякуляцией. Как уточняет издание Planet Today, прерванный половой акт защищает от беременности в 60% случаев. Не рекомендуется использовать средства контрацепции повторно, а также совмещать их с разными маслами и кремами, которые разрушают латекс и могут навредить микрофлоре влагалища. Также эксперты советуют не надевать два презерватива сразу. Трение между собой, скорее всего, приведет к их разрыву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here