Ученые рассказали о действенной экстремальной «пещерной» диете

Ученые рассказали о действенной экстремальной «пещерной» диете

Ученые Университета Граца (Австрия) провели исследование, которое доказало высокую эффективность диеты, предполагающую голодание через день. Считается, что именно таким образом некогда питались наши далекие предки.

На 4 килограмма возможно похудеть всего за 4 недели. Экстремальная диета «пещерного человека» представляет собой голодание в течение 36 часов с дальнейшими 12 часами рациона, состоящего из всего, что только захочется. Сразу после этого опять наступает метод длительного отказа от еды. Предполагается, что именно в таком формате получали пищу наши далекие предки. Сначала они не могли питаться, а потом устраивали себе «праздник живота».

Кроме того, метод помогает существенно снизить количество потребляемых калорий почти на треть. Человек, сидящий на диете, теряет подкожный жир. Самым большим преимуществом является то, что не надо отказывать себе в любимой еде, потому как в течение 12 часов можно пробовать все. Об этом пишет издание «МедикФорум».

Ученые отметили, что этот метод является одним из самых действенных среди диет, направленных на избавление от лишнего веса. Однако стоит обратить внимание, что немногие смогут полностью отказаться от еды на продолжительный период времени. Также уточняется, что такой метод питания не рассчитан на продолжительное время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here