Ученые рассказали о правилах для достижения долголетия

Ученые рассказали о правилах для достижения долголетия

Ученые рассказали о нескольких привычках, которые способствуют долголетию.

Американские исследователи узнали, что дольше всех живут организованные люди, так как планирование снижает уровень стресса, сокращая отрицательное влияние на сердечно-сосудистую систему. 

Стало также известно, что долголетию способствует самостоятельный шопинг. Ведь здесь прекрасно совмещаются физическая активность, коммуникация с обществом, а также тренировка памяти и внимания. Индийские исследователи установили, что употребление в пищу карри сохранит интеллектуальные способности и помогают продлению активной жизни. 

Из полезных привычек, которые продлевают жизнь, также можно назвать пение в караоке, так как это действие выделяет позитивные эмоции и хорошо влияет на дыхательную систему, насыщая кровь кислородом. Полезно также как можно дольше сохранять профессиональную активность и работать, хорошо спать, общаться с людьми. Ученые рекомендуют завести домашнего питомца и лучше всего, если это будет собака, с которой требуется регулярно гулять. Наконец, рекомендуется выработать философский подход к жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here