Уже известно, когда пройдет первый поезд по Крымскому мосту с пассажирами

Уже известно, когда пройдет первый поезд по Крымскому мосту с пассажирами

Первый поезд по Керченскому мосту до Крыма уже поедет с пассажирами с 8 декабря 2019 года. А с 8 ноября компания оператор пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс», которая курирует эти перевозки, запустила в продажу билеты. Их уже начали приобретать как в России, так и в Крыму.

Когда отправится первый пассажирский поезд в Крым по Керченскому мосту

Уже известно, когда пройдет первый поезд по Крымскому мосту с пассажирами

Первый тепловоз отправился 24 сентября 2019 года из России в Крым по Керченскому мосту в тестовом режиме. Эти было своего рода небольшие испытания как для самого моста, так и для возможности первым «пассажирам» проехаться и почувствовать прелести поездки. Эта поездка продлилась 30 минут. Вместе в поезде находились журналисты и само руководство строительства моста. А также присутствовал бизнесмен Аркадий Ротенберг.

Но уже 8 декабря 2019 года пройдет первый поезд с пассажирами от России до Крыма. Поезд планируется пустить двухэтажный, который способен перевезти сразу до 900 человек. Планируется пустить 11 пар поездов, которые будут идти из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска и Екатеринбурга. Но со временем и количество поездов и маршрутов увеличится.

Стартовала продажа билетов на поезд в Крым по Керченскому мосту

Уже известно, когда пройдет первый поезд по Крымскому мосту с пассажирами

Керченский мост уже готов к полноценной работе и теперь россиянам, как и крымчанам будет намного быстрее и проще добираться в оба направления. Продажа билетов на поезд по Керченскому мосту уже открыта с 8 ноября 2019 года. Официальной компанией перевозчиком является «Гранд Сервис Экспресс». Данная компания предлагает также приобретать пассажирам билеты на их официальном сайте либо воспользовавшись услугой российских касс при железнодорожном вокзале.

 

Цена на билет на поезда через Керченский мост дороговата. Если ехать из Москвы до Симферополя, то пассажир заплатит около 3000 рублей за место в купе, а из Санкт-Петербурга до Севастополя стоимость поездки обойдется 3500 рублей, но место будет уже плацкарт. Хотя компания, которая является оператором пассажирских перевозок в этом направлении сообщает, что стоимость на билеты еще не окончательная и будет подвергаться изменениям в зависимости от роста спроса и сезонности. Цены на билеты в направлении Крыма через Керченский мост в сезон могут вырасти в 2-3 раза.

Уже известно, что есть первый пассажир, который купил на 25 декабря билет на поезд через Керченский мост, и он проживает в Севастополе. За билет данный пассажир заплатил 4525 рублей место плацкарт. Билеты на первые поезда будут продаваться вплоть до 6 января 2020 года.

Что говорят о возможности проезда через Керченский мост россияне и крымчане

Уже известно, когда пройдет первый поезд по Крымскому мосту с пассажирами

Как ни странно, но у всех мнения о Керченском мосте и возможностью добираться в оба направления на поезде отличаются. Люди высказываются и положительно, и отрицательно.

Многие крымчане не скрывают, что для них важнее наличие работы и перспектив на улучшение жизненных условий, а не моста. Если благодаря этому мосту в Крым будет приезжать много туристов и будет работа, тогда мосту можно порадоваться. Большинство жителей Крыма оказались более практичными, чем те же россияне. Крымская молодежь с опаской относится к Керченскому мосту. Они опасаются не рухнет ли мост, поскольку пока не понятно насколько качественно его построили. Многие из молодежи не спешат ехать на поезде до России. Но и не отрицают, что это еще одна возможность беспрепятственной дороги туда.

Юрий Медовар, который является доктором геолого-минералогических наук в Российской академии наук, утверждает, что мост не безопасен. Поскольку не были проведены достаточное количество испытаний по всем правилам. Мост не был испытан с грузом на полную мощность. Так что там не то что на поезде, а и на автомобиле опасно ехать. Но это только одно из мнений. А вот жители России в большинстве своем рады мосту и покупают билеты на поезда.

Керченский мост, соединяющий Россию и Крым – это не только символ единства, но удобный способ добрать до места назначения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here