Устроившую ночлежку Соболь вынесли из здания МГИК на диване

Устроившую ночлежку Соболь вынесли из здания МГИК на диване

Работники МГИК вызвали сотрудников органов охраны правопорядка, чтобы они образумили Любовь Соболь, которая забаррикадировалась в уборной Мосгоризбиркома. Об этом информировал источник в правоохранительных органах.

Юрист так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь прибывает в здании Мосгоризбиркома с самого начала дня. Ключевая сторонница блогера Навального предпринимает активные попытки к саботированию работы ведомства, прибегая к использованию истерик и провокаций. Уточняется, что Соболь заняла туалет и заперлась там вместе с журналистами. Она наотрез отказывается покинуть пределы здания МГИК и требует беседы с главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой. Такие сведения передает telegram-канал «Выборы, всем ЦЫК».

Неназванный осведомитель в правоохранительных органах сообщил, что работница Мосгоризбиркома уведомила об этом полицейских Китай-города. Они оперативно прибыли к зданию городского избиркома из-за явно неадекватного поведения Любови Соболь, которая, вероятно, может находиться в состоянии сильнейшей алкогольной или наркотической интоксикации. Соратница Навального ведет себя крайне агрессивно. Невозможно построить вразумительный диалог с человеком, который находиться в таком состоянии. Сотрудники МГИК опасаются возможных провокаций и не решаются взаимодействовать с юристом так называемого «Фонда борьбы с коррупцией».

По сведениям СМИ, на место вопиющего инцидента незамедлительно прибыли полицейские, которые буквально вынесли Любовь Соболь из здания.

Стоит напомнить, что 25 июля члены Мосгоризбиркома рассматривали жалобу Любови Соболь на решение об отказе в регистрации кандидатом в Мосгордуму. Члены комиссии были непреклонны и оставили в силе решение избиркома 43-го округа. Они отказали в регистрации в качестве кандидата в Мосгордуму. После озвучивания результатов заседания Соболь заявила о намерении продлить свою голодовку в МГИК. Она отказалась покидать здание до тех пор, пока не появится председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here