Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Старые вещи, если не выкидываются, то откладываются в дальние углы, на чердаки или в другие места. Со временем они могут стать раритетными и принести хозяину хорошую сумму денег.

Картина с кухни

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Пожилая француженка всю жизнь прожила с картиной на кухне. Хозяйка думала, что это русская икона. Она отнесла антиквариату, и он объяснил, что это часть диптиха написанного в 12 веке. Картина на аукционе была продана за 27 млн долларов.

Чаша для теннисных мячей

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

В семье из Англии 100 лет сохранялась бронзовая чаша. Ее несколько раз пытались продать или подарить музею. Но в первом случае за нее давали копейки, а музей отказался принимать подарок. Люди стали в ней хранить теннисные мячи и другую мелочь. Случайный визит специалиста по азиатскому искусству удивил хозяев чаши. Оказывается, это курильница была сделана мастерами из Китая для императора. Чаша была продана за 5 млн долларов.

Старая фигурка стражника

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Антиквар из Эдинбурга в 1964 году приобрел фигурку из слоновой кости. Но потом решил, что она не представляет ценности. Так фигурка перешла в наследство детям. Но потом выяснилось, что это фигурка стражника из шахматной коллекции. Она изготовлена их моржового клыка в 12 веке. Стражника искали 200 лет, и его оценили в 1 млн долларов. В коллекции не хватает еще несколько фигур.

Рвота кита

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Такую вещь сложно обнаружить. За нее парфюмеры готовы отдать хорошие деньги, потому что восковое вещество придает стойкость запаху парфюма. Кусок весом в 6 кг нашел рыбак на пляже. После года хранения его дома, он показал вещество экспертам. Кусок рвоты кита оценили в 320 000 долларов. Для бедного рыбака это целое состояние.

 

Вазочка с барахолки

Английский студент купил красивую вазочку на барахолке за 1 доллар. Когда он решил ее продать через интернет, то вокруг нее поднялся ажиотаж. Поняв, что он мало за нее просит, и она ценится дороже, парень проконсультировался с экспертами. Вазочку оценили в 100 000 долларов, потому что она была выполнена в 17 веке.

Пленка с интервью и песней The Beatles

Нашлась полная запись интервью музыкантов с журналистами. Ее нашел дома один из участников группы. Он решил перебрать вещи на чердаку, и в старой хлебнице нашел пленку. Она хорошо сохранилась, и за нее дали на аукционе 100 000 долларов.

Игра для приставок с чердака

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Мужчина из США убирал свои детские вещи на чердаку, чтобы отдать на благотворительность. Он нашел коробку с чеком, в которой была игра для приставок Kid Icarus. Оказывается, ее купила мама в 1988 году на подарок, и забыла вручить. Коллекционеры оценили игру в 9 000 долларов. На эти деньги мужчина собирается посетить Диснейленд.

Улов на простую удочку

Заброшенные вещи могут принести доход в семейный бюджет

Возле берегов Ирландии был пойман голубой тунец на обыкновенную удочку. Он весил 272 кг, за такую же рыбу весом в 278 кг на аукционе в Японии заплатили 3 млн долларов. Для японцев это большой деликатес. Но мужчины оказались наблюдателями за популяцией рыб. Поэтому они ее измерили и отпустили в воду.

Может стоить перебрать хлам на чердаке, где обнаружится старая, но дорогая вещь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here