Запись в детские кружки через Госуслуги в Москве

В последние годы запись в детские кружки через Госуслуги в Москве стали очень актуальны среди родителей. Махинации, которые раньше приходилось проводить на протяжении целых суток, обходить множество кабинетов и очередей, теперь не составляют проблем. Достаточно лишь зайти на официальный сайт, разработанный для граждан России, и, следуя отведённым правилам, записать ребёнка в нужное учебное заведение.

Процесс записи ребёнка в кружок через Госуслуги в Москве

Запись в детские кружки через Госуслуги Москва: самый простой метод регистрации ребёнка в учебном заведении

В первую очередь родителю, который решил записать своего ребёнка в детский кружок, используя сервис государственных услуг, нужно обратить внимание на регистрацию. Каждый человек и пользователь интернета, который хот провести определённые манипуляции с сайтом, должен пройти идентификацию личности сервисе. Сделать это очень просто, достаточно пройти процедуру регистрации.

Для того чтобы записаться в детский кружок, нужно найти через графу поиска на сайте называние учреждения, в котором будет проходить обучение ребёнок. Или же можно просто найти услугу, под названием «Запись в дома творчества». Затем нужно снова пройти электронную регистрацию, после которой запись в определённое место будет произведена в течение 30 минут.

Уведомление об успешной регистрации будет получено через личный кабинет пользователя. После того, как все такие махинации были проведены, родитель должен будет уведомить администрацию сайта о том, что место записи было посещено. Чаще всего такая процедура проходит автоматически после того, как назначенный день и время прошли.

Метод, который поможет найти ближайший к дому кружок через Госуслуги в Москве

Запись в детские кружки через Госуслуги Москва: самый простой метод регистрации ребёнка в учебном заведении

Очень часто родители боятся за то, чтобы их дети после дополнительных занятий и кружков успешно и безопасно добирались до дома. Чтобы избавить взрослых от таких забот, на сайте Госуслуг появился способ, который поможет найти нужное место рядом с домом. Так, в графе «услуги» в личном кабинете нужно выбрать столбик пол названием « дополнительное образование».

На следующем этапе, в разделе, посвящённом секциям и кружкам, нужно начать заполнять форму, в которую вносятся все паспортные данные родителя и его ребёнка. Так запись в школу будет более упрощённой. Далее нужно внести на сайт информацию о том, на каком этапе обучения тому или иному виду спорта или искусства находится ребёнок.

После всех введённых данных сайт может помочь родителю найти подходящий для каждого ребёнка кружок, который находится ближе всего к заданному предварительно месту. Иногда следует использовать расширенный поиск, для доступа к более узкой информации на сайте. Так можно выбрать самое идеальное место для занятий ребёнка.

 

Информация и документы, которыми нужно владеть при записи в детский кружок через Госуслуги

Запись в детские кружки через Госуслуги Москва: самый простой метод регистрации ребёнка в учебном заведении

Многим родителям стоит обратить своё внимание на то, что процесс записи в кружок может пройти гораздо проще и быстрее при наличии рядом всех необходимых документов. Так, со стороны родителя необходимо представить документы, удостоверяющие его личность. Также при себе нужно иметь свидетельство о рождении ребёнка или же документы об усыновлении.

При заполнении форм на сайте нужно будет владеть рядом информации:

  • возраст ребёнка;
  • название учебного заведения, которое предположительно должно принять ребёнка в секцию;
  • местонахождение школы или другой учебной организации;
  • вид деятельности ребёнка;
  • время, в которое будет заниматься ребёнок.

Не менее важным этапом записи в кружок через Госуслуги в Москве является указание способа оплаты. Так, может быть безналичный расчёт в самой организации или через её сайт, или же наличная оплата будущих занятий. Также родителям стоит заметить, что некоторые секции бывают бесплатными, но не менее важными и интересными для ребёнка.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here