Зарубежные новости о России: Чечня доверяет Путину

Зарубежные новости о России: Чечня доверяет Путину
Источник: cvnews.info

Российская республика Чечня имеет самые высокие рейтинги доверия к своим лидерам и президенту Владимиру Путину среди всех регионов, сообщают российские СМИ в понедельник.

Кремль внимательно следит за рейтингом доверия Путина, который опустился до исторического минимума, а затем быстро восстановился.

Его куратор по внутренней политике Сергей Кириенко ранее в этом году представил ключевые показатели эффективности (KPI) для оценки доверия к Путину и губернаторам России, а также доверия к выборам.

Судя по ключевым показателям Кремля, жители Чечни имеют наивысший уровень доверия к Путину, лидеру своего региона и выборам в стране, сообщают Ведомости.

Ссылаясь на двух участников мероприятия, где Кириенко объявил результаты KPI, «Ведомости» выделили эту республику Северного Кавказа наряду с тремя другими российскими регионами.

Два неназванных участника сообщили РБК, что Чечня входит в пятерку лидеров наряду с Крымом по уровню доверия к Путину.

43-летний Рамзан Кадыров правил Чечней, которая была опустошена двумя кровавыми сепаратистскими конфликтами в 1990-х и начале 2000-х годов, с тех пор как в 2007 году был назначен ее руководителем.

Он был обвинен в создании государства в государстве, соблюдении строгих исламских правил для женщин и совершения нарушений прав человека, включая системные пытки и внесудебные убийства .

По словам Ъ, Кириенко поручил заместителям губернатора, которые присутствовали на семинаре 7-9 ноября за пределами Москвы, повысить рейтинг доверия к Путину до 70%, которым он пользовался во время своего переизбрания в прошлом году.

 

Результаты были основаны на опросах, проведенных государственным избирательным агентством Фонда общественного мнения (FOM).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here