Застрелен чемпион по тайскому боксу Ашот Болян: подробности убийства спортсмена

Ашот Болян застрелен возле собственного дома. Следователи предполагают, что убийство чемпиона мира по тайскому боксу вполне возможно было связано с его бизнесом и является заказным. Известно, что в последнее время дела у него шли не важно. Сейчас проходят все необходимые розыскные меры.

Убийство чемпиона по тайскому боксу Ашота Боляна считают заказным

Мир спорта потрясло известие о смерти 3-х кратного чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна. Следственный комитет России сообщил, что мужчина 13 ноября 2019 года вышел из дома, расположенного на Нахимовском проспекте в Москве. Здесь он вместе с семьей проживал последние 1,5 года. Мужчина направился к своему автомобилю. В это время неизвестный человек подошел и произвел несколько выстрелов в него.

Затем преступник быстро скрылся с места преступления. Тело спортсмена обнаружили рядом с припаркованным автомобилем. Его обнаружил проезжавший мимо водитель, осветив фарами. Ашот Болян скончался до прибытия скорой помощи. Судя по всему некоторое время он лежал на парковке. Погибшему было только 40 лет.

На официальном сайте Следственного комитета появилось сообщение о том, что возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия. Сейчас правоохранительные органы проводят все необходимые оперативно-розыскные действия, которые необходимы для задержания преступника.

Застрелен чемпион по тайскому боксу Ашот Болян: подробности убийства спортсмена

Причиной убийства Ашота Боляна может служить его предпринимательская деятельность. Следователи сходятся к версии, что это было заказное убийство. Такая информация поступила от старшего помощника руководителя Следственного Комитета Юлии Ивановы. Отрабатываются и другие версии, среди которых и касающаяся причастия Боляна к убийству “вора в законе” Андраника Арутюняна. Окончательно ответ будет получен после проведения всех следственных мероприятий.

Биография и спортивная карьера Ашота Боляна

Ашот Болян родился в небогатой семье в Армении в 1979 году. Тайским боксом он увлекался с ранних лет. Спортсмен считал, что успех в нем зависит от личных качеств человека. Здесь говорил он — выигрывают сильнейшие. Для него это было не способом показать шоу ради денег. Болян показывал мастерство, силу и технику, и стал одним из лучших в этом виде спорта.

В 1998 году он получил свой первый статус Чемпиона мира. Тогда он одержал победу на родине тайского бокса, над лучшим представителем этой страны в этом виде спорта, да еще и в день рождение тайского монарха. Впоследствии это статус он защищал в течение 7 лет.

В активе спортсмена огромное количество титулов. Он становился 3 раза чемпионом мира по версии WAKO. Также он чемпион мира и обладатель кубка мира по версии IPMTF. Немало и других побед у Боляна.

 

С 2004 года Ашот Болян постоянно проживал в России. Его карьера завершилась в 2005 году. У него был собственный бизнес. Известно, что спортсмен являлся владельцем ООО «Карат». Эта компания работала в спортивной индустрии. Но судя по всему дела его шли не важно. В начале осени 2019 года он начал распродавать свое имущество. К тому же стало известно, что ранее он задолжал приличную сумму казино. Ашот Болян был женат. У него было 2 дочери и сын.

Спортсмен вошел в книгу рекордов Академии тайского бокса, как человек, который смог в течение 1 секунды произвести 8 ударов руками и 3 ногой. Никто не смог его побить до ухода Боляна из спорта. Но его сверх быстрота не смогла остановить пулю.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here