Кто может стать новым президентом в ходе выборов в США, кроме Трампа в 2020 году

Кто может стать новым президентом в ходе выборов в США, кроме Трампа в 2020 году

На 3 ноября 2020 года запланированы президентские выборы в Соединённых Штатах Америки. Для общественности не является секретом, что действующий глава государства Дональд Трамп намерен баллотироваться на второй срок. Данное обстоятельство вызывает вопрос, кто может стать новым может стать новым президентом и кто является оппонентом Трампа в 2020 году. Как известно, в современной партийной системе США доминируют две партии: Демократическая и Республиканская. От обеих фракций известны кандидаты.

Кандидаты в президенты на выборах в США от Республиканской партии в 2020 году

Кто может стать новым президентом в ходе выборов в США, кроме Трампа в 2020 году

Основным оппонентом Дональда Трампа на выборах президента в Соединённых Штатах Америки от Республиканской партии является предприниматель и политик из штата Калифорния Роки де ла Фуенте, анонсировавший своё участие в мае 2019 года. Во время праймериз, которые проводились 3 февраля 2020 года, бизнесмен так и не смог заручиться поддержкой новых делегатов, из-за чего ни у кого из американцев не возникает сомнения по поводу того, что Трамп является основным выдвиженцем от Республиканской партии.

Такие члены партии как Джо Уолш и Марк Сэнфорд заявляли об участии в президентской гонке в 2019 году, однако выбыли из неё. Значимым оппонентом Трампа в рамках партии продолжительное время считался губернатор Массачусетса Уильям Уэлд. Во время праймериз, проводимых республиканцами, Трамп выиграл в 13 американских штатах, после чего оставил своего оппонента без поддержки, который 18 марта был вынужден выбыть из президентской гонки. Таким образом, среди республиканцев не нашлось кандидатов, которые могли бы соперничать с нынешним главой США за кресло президента.

Самые главные кандидаты в президенты США от Демократической партии в 2020 году

Кто может стать новым президентом в ходе выборов в США, кроме Трампа в 2020 году

Основными кандидатами в президенты Соединённых Штатов Америки от Демократической партии в 2020 года принято считать двоих человек: экс вице-президента США Джо Байдена и сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса. От фракции демократов изначально выдвигалось большое количество претендентов на пост президента. Американские агентства считают, что Демократической партии существуют серьёзные проблемы, которые могут способствовать тому, что Трамп останется на второй президентский срок.

 

По их мнению, проблема заключается в том, что демократы не могут предложить ярких лидеров, обладающих харизмой. Первые лица, выдвинутые от партии, находятся в престарелом возрасте. Джо Байдену на момент инаугурации будет 78 лет, а Бернарду Сандерсу — 79 лет. Стоит отметить, что Трамп считается самым «старым» президентом, в 2017 году, когда он стал главой государства, ему было 70 лет. Также проблемой демократов является то, что в их партии в настоящее время наблюдает раскол между центристами и прогрессивным крылом, из-за чего фракция стала разрозненной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here