Возврат прав

Возврат прав

Возврат прав может быть осуществлен двумя возможными способами:

  • самостоятельно, в том числе, самостоятельная защита в суде;
  • обращение за помощью по возврату прав к автоюристу.

В случае, если ситуацию будет решать автоюрист, Вам необходимо будет сообщить все подробности по этому делу, а юрист уже самостоятельно будет рассматривать данную ситуацию и искать то, что сможет повернуть ситуацию в вашу пользу.

Если возврат прав вы решили проводить самостоятельно, то не стоит спокойно ожидать заседания суда по вашему делу, в надежде, что справедливость восторжествует. Если вы начнете путано и эмоционально излагать свое видение ситуации, то вас могут просто не понять, и принять во внимание только те сведения, которые предоставят сотрудники автоинспекции, тогда возврат прав станет недостижимой целью. В этом случае вам придется стать собственным детективом и адвокатом в одном флаконе. В первую очередь, необходимо будет четко представлять, в результате каких действий вас могут лишить прав, а также, знать, как должна производиться процедура изъятия прав у водителя. Итак, если вас остановили сотрудники ГАИ, и собираются отобрать права, независимо от причины, по которой они хотят это сделать, необходимо потребовать составления протокола по всем правилам.

Самим следует читать составленный протокол очень внимательно, и подписывать только в том случае, если вы полностью согласны с содержимым. Самое главное, необходимо обращать пристальное внимание на указание причин, по которым у вас отбирают права. Это в дальнейшем значительно облегчит вам задачу по возврату прав.

Возврат прав после лишения желательно осуществлять по горячим следам, тогда это возможно провести быстро и итог будет положительным. В таких делах всегда присутствуют различные недочеты со стороны сотрудников ГАИ, такие, например, как неправильное составление протокола, отсутствие свидетелей, медицинского освидетельствования и так далее. Опытные автоюристы легко могут обратить все эти небольшие недочеты в большую ошибку автоинспекторов, в результате которой водителя необоснованно лишили водительских прав. В таком случае, возврат прав будет делом несложным. Поэтому, если вам необходимо провести возврат прав, то стоит очень внимательно изучить все обстоятельства произошедшего самостоятельно, либо обратиться к профессионалам, которые возьмут решение проблем на себя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here