Курьерская доставка еды: помощь юриста при аварии

Курьерская доставка еды: помощь юриста при аварии

Бизнес в сфере общественного питания всегда тесно переплетается с поставками. Также быстрыми темпами развивается доставка еды. Если вы организовали такую службу, то вашему курьеру рано или поздно может понадобиться юридическая помощь по ДТП.

Даже опытный водитель не застрахован от аварии. Но и в случае невиновности не всегда возможно уладить проблему мирно и без обращения в суд. Дополнительные проблемы доставляют и страховые компании, которые часто пытаются снизить сумму выплат. Чтобы обезопасить своего курьера, оптимально обратиться в юридическую компанию. Чаще всего они предлагают следующий перечь услуг:

  • помощь в определении виновника и предполагаемой суммы возмещения ущерба (морального, физического, материального);
  • сопровождение водителя в суде;
  • защита от незаконных действий и решений сотрудников ГИБДД, а также страховых компаний;
  • выработка программы защиты автовладельца;
  • подготовка и подача ходатайств, жалоб и других документов;
  • обжалование необоснованных решений и постановлений как суда, так и ГИББД;
  • оценка повреждений транспортного средства;
  • ведение переговоров со страховыми компаниями и др.

Если говорить о ДТП, то часто водитель не имеет представления о всех сложностях оформления аварии, а ГИБДД иногда допускает ошибки, которые могут иметь катастрофические последствия в суде. Чтобы этого избежать, можно вызвать юриста прямо на место происшествия, который проследит за законностью всех действий представителей правоохранительных органов.

При выборе юридической компании, в которую можно обратиться в случае каких-либо проблем, обратите внимание на возможность получения консультации. Не во всех случаях есть необходимость полного сопровождения, но правовая помощь может понадобиться на любом этапе, начиная от дознания и заканчивая общением с представителями страховой компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here