Руководство юриста по бору непредвиденных расходов

Руководство юриста по бору непредвиденных расходов

Я не юрист, я эксперт по передаче решений (Judgment Broker). Эта статья основана на моих калифорнийских мнениях и наблюдениях по сбору непредвиденных расходов для восстановления гражданского судебного решения. Каждое государство имеет различные законы, и эта статья не является юридической консультацией.

Слово непредвиденные обстоятельства означает неопределенность и подразумевает принятие риска. Большинство юристов взимают почасовую оплату, поскольку это устраняет большую часть их риска не получить оплату за свою работу и за любые понесенные расходы.

Адвокат по сбору непредвиденных расходов взимает некоторые или все свои сборы в процентах от успешного сбора. Они обычно принимают решения только в том случае, когда у должника, как представляется, есть активы, и риски невозможности вернуть решение представляются минимальными и обоснованными.

Исполнение судебного решения всегда сопряжено с финансовым риском. Время и понесенные расходы не могут привести к каким-либо восстановленным деньгам, и иногда можно потратить больше денег, чем можно восстановить. По этой причине большинство адвокатов будут восстанавливать решение только в том случае, если им заплатят авансовый платеж, на почасовой основе.

Конечно, почти все хотят, чтобы их решение было восстановлено на чистой основе непредвиденных обстоятельств, то есть адвокат будет продвигать свое время и расходы и ничего не взимать до тех пор, пока решение не будет восстановлено. В чистом соглашении о страховании, на случай непредвиденных обстоятельств адвокат сначала возвращает им свои расходы, прежде чем разделить взысканные деньги с их клиентом-кредитором.

Чем меньше (и рискованнее) доступные активы должника по судебному решению, тем меньше вероятность того, что адвокат будет принимать решение на основе чисто непредвиденных обстоятельств.

Многие вещи являются предметом переговоров, и зависят от деталей ситуации. Некоторые суждения могут быть достаточно сильными, чтобы адвокат по сбору непредвиденных расходов мог восстановить решение по чистому соглашению о непредвиденных расходах. По другим решениям, адвокат может потребовать от своего клиента оплатить некоторые или все расходы, и время адвоката обычно возмещается на непредвиденной основе.

Некоторые (большинство) судебные решения не имеют достаточного количества имеющихся активов должника для попытки исполнения судебного решения на любой непредвиденной основе. В этом случае нужно заплатить аванс, причем по часам, и оплатить все расходы — или найти штатного (не юриста) исполнителя судебного решения.

 

Другой вариант – попытаться продать свое решение за наличные деньги авансом, однако если адвокаты не будут восстанавливать решение на основе непредвиденных обстоятельств, решение, вероятно, стоит очень мало денег вперед.

Ставки непредвиденных расходов также варьируются в зависимости от размера активов должника. Крупное судебное решение против богатого должника может иметь резервную ставку в размере 30% для адвоката и 70% для кредитора по судебному решению. Более рискованное решение может составлять 70% для адвоката и 30% для кредитора.

По тому же решению, один адвокат может взять на себя все расходы, и взимать 50% на случай непредвиденных обстоятельств, в то время как другой может взимать только 25%, и потребовать от своего клиента оплатить авансовый платеж, а также некоторые или все расходы по мере их возникновения.

Есть некоторые, которые считают, что адвокат не может заранее делать какие-либо расходы от имени своих клиентов. Я не юрист, но, основываясь на моей дружбе с сотнями адвокатов по сбору пожертвований, я считаю, что это не правильно. Все, что адвокат и их клиент оговаривают в соглашении о гонораре идет адвокату.

Если клиент не мог заранее заплатить гонорар, то адвокат по телесным повреждениям не может заниматься бизнесом. Правила профессионального поведения Невады, правило 1.8 охватывает это, и другие государства, вероятно, имеют аналогичные правила.

Адвокаты, как правило, не могут оказывать финансовую помощь своим клиентам, но есть конкретное исключение для адвоката, авансирующего судебные расходы и другие судебные издержки, когда оплата судебных издержек зависит от исхода дела или восстановления денежного решения. Опять же, я не юрист.

Взыскание судебного решения всегда зависит от должника. Если у должника нет текущих или будущих, (или обнаруживаемых активов), даже лучший юрист по чрезвычайным ситуациям (или большинство других) никогда не сможет взыскать деньги с вашего должника.

В таком безнадежном случае адвокат вложит много своего времени и денег в безнадежные усилия по восстановлению судебного решения. Если вы хотите, чтобы ваше решение вернулось (безнадежно или нет), вам, возможно, придется заплатить адвокату за понесенные расходы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here