Развод: решить проблему самостоятельно или обратиться за помощью к юристу?

Развод: решить проблему самостоятельно или обратиться за помощью к юристу?

Бракоразводный процесс – это не только серьёзный эмоциональный стресс, но и ряд юридических хлопот.

Груз развода

Для того, чтобы запустить процедуру развода, приходиться:

  • Собирать кучу документов.
  • Разбираться в законах, чтобы не оказалось, что вместе с желанной свободой «улетели» деньги, «ушла» квартира, бизнес.
  • Заниматься подготовкой иска в суд (увы, далеко не все бракоразводные процессы производятся мирным путём, приходится прибегать к судебной процедуре).
  • Защищать свои интересы.

Заняться процедурой можно самостоятельно, а можно обратиться к юристам https://er-consulting.ru/uslugi-fizlica/semeynoe-pravo/brakorazvodnyy-protsess/. Каждый решает сам. Но первый вариант – это потеря колоссального количества времени (и не всегда результативаная), второй –реальная возможность разрешить проблему оперативно, получить свидетельство о разводе и защитить свои права.

В зависимости от сложности ситуации (в случае, если вы выбираете более практичный вариант – с юристом) вам может быть предложена консультационная или адвокатская помощь. Если развод осуществляется через суд, то даже не задумывайтесь, обязательно сотрудничайте с адвокатом. Представление интересов в суде и защита – это не те вопросы, которые терпят дилетантства. Один «прокол», отсутствие одной из бумаг, неверная формулировка (при взятии дела в свои руки, если вы не являетесь юристом) это неизбежно.

Больше всего проблем при разводе возникает, если один из супругов хочет сохранить брак, второй – категорически против, а также есть общие дети, бизнес, машины, квартиры.

Развод без согласия другого супруга

Одним из самых непростых считается вариант, когда развод проводится без согласия одной их сторон. Но опытный адвокат найдёт все факты, чтобы судья признал: дальнейшее сохранение семьи никак невозможно.

Причём, если супруг/cупруга пытаются предоставить факты самостоятельно, вместо чёткой цепочки доводов, судья получает «порцию» эмоций. Если же за дело берётся юрист, то эмоции «отсеиваются», и в зале суда «работают» только факты. То, что и нужно для успешного разрешения судебного – бракоразводного процесса.

Развод с супругом с «наездами»

Опытный юрист найдёт вариант, как благоприятно разрешить ситуацию даже в самых сложных ситуациях:

 

  • Супруг манипулирует детьми и хочет их отобрать.
  • Супруг влез в кредиты и при разводе пытается «свалить» ответственность за возмещение денег на вас.
  • Была проведена сомнительная сделка: (переоформление) квартиры, машины, участка.
  • Требуется доказать скрытые вклады в банках (созданные, между прочим, из ваших денежек).

Секрет успешности разрешения проблем при сотрудничестве с опытным юристом состоит в том, что он не просто обладает необходимой информацией, а у него уже отлажены механизмы работы. Он хорошо понимает, чем обычно бравируют при разводах.

И пусть развод – очень неприятная процедура, при наличии толкового юриста всё разрешимо, а за чёрной полосой обязательно последует светлая. И, возможно это будет свет свадьбы, за которой последует долгая и счастливая жизнь, в которой юридические услуги https://er-consulting.ru/, если и потребуется, то только для того, чтобы оформить новый дом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here