Что такое реестр таможенных представителей

Что такое реестр таможенных представителей

Импорт или экспорт продукции, как правило, сопровождается определенными сложностями, которые могут возникать при таможенном оформлении. Все желают как можно быстрее пройти все процедуры на таможне и начать двигать свой груз далее.

Но чтобы этого достичь необходимо подготовить пакет всех документов, заполнить таможенную декларацию, рассчитать стоимость груза, исходя из этого, провести расчет таможенной пошлины и так далее. И это лишь вершина большого айсберга.

Если начать вникать во все нюансы, то может голова пойти кругом. Поэтому и прибегают часто в таких ситуациях к услугам посредников, которые специализируются на этом.

Реестр таможенных представителей – это перечень юридических лиц, которые имеют право предоставлять услуги по таможенному оформлению. Такой реестр ведет специальный орган власти, периодически его публикуя.

Если Вы нуждается в подобных услугах, то выбирать таможенного представителя лучше из проверенных компаний с большим опытом работы. Ведь молодая фирма может не знать всех нюансов работы таможни, что в результате приведет к задержкам Вашего груза на границе, а, соответственно, и к убыткам. Ваш посредник, конечно же, должен быть включен в реестр таможенных представителей. Желательно, чтобы выбранная Вами фирма предоставляла сопутствующие услуги, к примеру, грузовой терминал или складской комплекс. Ведь будет намного проще получить все услуги в одном месте, не разрываясь между разными фирмами.

Также читайте: Как рассчитывают растаможку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here