Курс доллара на сегодня, 11 октября 2019: назваy курс рубля на конец 2019 года

Курс доллара на сегодня, 11 октября 2019: назваy курс рубля на конец 2019 года

Курс валют на сегодня, 11 октября 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 11 октября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 11 октября 2019 года упал на 36 копеек по сравнению с показателем четверга и составил 64,74 рубля. Курс евро на сегодня опустился на 15 копеек — до 71,29 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам аналитиков «Альфа-банка», динамика платежного баланса нашей страны и ее экономика предполагают, что курс доллара к рублю до конца года останется неподалеку от текущих значений.

Недавняя статистика по платежному балансу России за третий квартал соответствует консенсус-прогнозу, хотя и не дотягивает до ожиданий аналитиков.

Главный экономист банка Наталия Орлова подчеркивает, что цифры по экспорту преподнесли приятный сюрприз, ведь нефтяной сектор вырос на 7% против спада на 3% в первом квартале 2019 года.

 

Она отмечает, что счет капитала остается сбалансированным.

«Привлекательность высокого carry российских активов уравновешивается замедлением темпов роста экономики, который провоцирует отток капитала российских инвесторов. Это позволяет предположить, что при прочих равных курс доллара к рублю на конец года составит примерно 65», — прогнозирует Орлова. Ее слова приводит ProFinance.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here