Курс доллара на сегодня, 19 ноября 2019: курс доллара просядет на этой неделе — эксперты

Курс доллара на сегодня, 19 ноября 2019: курс доллара просядет на этой неделе — эксперты

ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня, 19 ноября 2019.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 ноября 2019 года опустился на 13 копеек и составил 63,75 рублей, курс евро на сегодня, напротив, поднялся на 12 копеек — до 70,53 рублей.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, несмотря на удачное завершение прошлой недели, говорит о безоблачном будущем курса рубля не приходится. Эксперты отмечают, что даже в краткосрочной перспективе у рубля нет шансов остаться на завоеванных позициях из-за того, что рынки остро реагируют на информацию о заключении торговой сделки между Вашингтоном и Пекином.

Аналитики полагают, что текущее положение российской валюты в валютных парах является временным. По словам Андрея Кадулина из банка «Санкт-Петербург», на новой торговой неделе чувствительность рынков к негативным новостям по торговой сделке создаст дополнительные риски для рубля.

«Поэтому в ближайшие дни у рубля минимум шансов отстоять свои позиции», — подчеркнул специалист. Его слова приводит «Эксперт».

 

Аналогичное мнение выражает Григорий Жирнов из Нордеа банка.

«В такой ситуации нацвалюта серьёзно просядет, вернувшись к диапазону 64,50-64,70 руб., а дальше устремиться к отметке в 65,00 руб», — заявил специалист.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here