Курс доллара на сегодня, 5 ноября 2019

Курс доллара на сегодня, 5 ноября 2019: курс рубля может найти повод для ослабления — эксперты

Курс валют на сегодня, 5 ноября 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 5 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 ноября 2019 года составляет 64,03 руб., курс евро на сегодня — 71,47 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам ведущего аналитика «Открытие Брокер» Андрея Кочеткова, важные события для валютного рынка произошли в конце октября.

Так, американский финансовый регулятор опустил ставку, но дал понять, что будет изучать ситуацию, на фоне чего курс доллара стал сдавать позиции на глобальном рынке.

Говоря о курсе рубля аналитик подчеркивает, что у российской валюты сейчас все спокойно.

«Хотя повод для ослабления может найтись», — добавляет Кочетков.

 

Он подчеркивает, что на текущий момент платежный баланс остается положительным, бюджет — профицитным, а международные резервы непрерывно растут.  Однако российский финансовый регулятор провел агрессивное снижение ставки в октябре со ссылкой на резкое замедление инфляции.

«Нельзя исключать, что смягчение продолжится, так как инфляция в РФ замедляется из-за слабого потребительского спроса. Соответственно, рубль теряет в своей доходности, что может охладить интерес нерезидентов», — цитирует эксперта «Свободная пресса».

Он добавил, что для рубля важно наблюдать за процессом торговых переговоров между США и Китаем, и в случае продолжения поступления негативных сигналов курс может приблизиться к уровню 65,0, нежели вернуться к 64,0 за доллар.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Курсы валют отображаются по следующим значениям: Курс доллара, курс евро, курс российского рубля, курс конверсии доллара к евро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here