В ФАС озвучили прогноз о росте цен на топливо в 2020 году

В ФАС озвучили прогноз о росте цен на топливо в 2020 году

В Федеральной антимонопольной службе сообщили о повышении стоимости топлива в 2020 году. Ожидается, что увеличение пройдет в пределах роста уровня инфляции. Подобная информация была обнародована 28 ноября 2019 года.

По словам замглавы службы Анатолия Голомолзина, в 2020 году цены на бензин возрастут. Между тем рост будет приближен к уровню инфляции. Замруководителя ФАС заметил, что подобный прогноз на розничную стоимость топлива исходит из статистических данных за минувшие годы.

В ФАС озвучили прогноз о росте цен на топливо в 2020 году

Ранее руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что больших колебаний стоимости бензина и дизтоплива до конца этого года не предвидится. Кроме того, он тоже указывал то, что рост будет сохраняться в пределах уровня инфляции.

В октябре этого года розничная стоимость топлива в среднем по РФ увеличилась почти на 0,1%. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года бензин подорожал чуть менее чем на 2%. При этом производители подняли цену на 0,4%. Подобные данные были обнародованы Росстатом.

В Брянской области и Ингушетии топливо подорожало практически на 1%, а в Красноярском крае и Хакасии – подешевел на 0,5%. Кроме того, Волгоградстат обнародовал данные об изменении цен на нефтепродукты в городе. Еженедельный мониторинг свидетельствует о том, что цена на бензин марки АИ-92 упала на 1,2%.

Больше всего, на 0,3%, подорожал бензин марки АИ-98. Стоимость дизтоплива выросла практически на 0,5%.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here