Ветераны войны получат по 75 тыс. рублей в апреле 2020 года

Ветераны войны получат по 75 тыс. рублей в апреле 2020 года

Единовременные выплаты по 75 тыс. рублей получат участники военных действий, ветераны ВОВ, по случаю празднования Дня Победы в апреле 2020 года. Распоряжение поступило от президента России: перечислить помощь всем ветеранам и труженикам тыла одноразовую выплату. В Кремле коронавирус не сможет помешать празднованию Дня Победы 9 мая. Парад будет проведен, невзирая на запрет массовых мероприятий.

Кому положена выплата в размере 75 тыс. рублей, приуроченная к Дню Победы

Ветераны войны получат по 75 тыс. рублей в апреле 2020 года

К 75-летию Победы над фашистскими захватчиками, ветераны с передовой и работника тыла получат денежную выплату. Сумма зависит от категории и равна от 75 тыс. до 50 тыс. Прошло уже 75 лет, ветеранов осталось не так много, но Россия чтит их память и правительство выделяет ежегодно средства на поддержание все, кто еще остался в живых.

Выплата 75 тыс. рублей положена не только участникам боевых действий и инвалидам ВОВ. В списки на дополнительное пособие входят также жители блокадного Ленинграда, при наличии соответствующего документа, пленные концлагерей, а также вдовы и вдовцы которые потеряли супругов во время второй мировой войны.

По 50 тыс. рублей получат граждане, работавшие в тылу в период войны, но не менее 6 месяцев, а также обладатели орденов и медалей за доблестный труд в период ВОВ. К выплате также попадают совершеннолетние пленники, кто попал в нацистские концлагеря или тюрьмы.

В соответствии с указом президента РФ, инвалиды и участники ВОВ имеют право на ежегодную выплату в 10 тыс. рублей ко Дню Победы. Эта сумма будет также оплачена, в соответствии с законом.

Сколько в России осталось ветеранов и участников ВОВ

Ветераны войны получат по 75 тыс. рублей в апреле 2020 года

 

По данным на 9 мая 2019 года, количество ветеранов и участников боевых действий второй мировой войны не более 74 тыс. человек. Эти цифры были утверждены после составления списков ветеранов, инвалидов и участников войны, кому положена ежегодная выплата 10 тыс. рублей.

В некоторых СМИ появилась информация о том, что в России осталось не более 10-15 тыс. ветеранов, однако в Пенсионном фонде посчитаны все граждане РФ, кто получает пенсию и пособие, цифры гораздо больше.

На 1 апреля 2019 года, на территории России было около 1,5 млн инвалидов и ветеранов ВОВ, а так же приравненных к ним лиц, на начало 2020 года известно об 1 млн 148 тысячах 411 ветеранах и тружениках тыла.

«По 75 тыс. рублей получат 537 тыс. 057 человек, по 50 тыс. рублей – 611 тыс. 384 человек».

Выплаты получат все граждане России и те, кто постоянно проживает на территориях Латвии, Литвы и Эстонии.

Как оформить одноразовую выплату ветеранам 75 тыс. рублей

Ветераны войны получат по 75 тыс. рублей в апреле 2020 года

Премьер-министр России завил, что общий бюджет на выплату ветеранам в 2020 году составит 71 млрд. руб. Для своевременной выплаты правительство готовит соответствующие документы, обновляет списки ветеранов.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, деньги начнут поступать уже в апреле, в некоторых регионах могут продлиться до мая месяца:

«Оформлять выплату нет необходимости, никаких заявлений подавать не нужно, деньги поступят автоматически».

Знаменательный день ожидает россиян 9 мая 2020 года, вся страна будет праздновать 75 годовщину победы над фашистами.

Будет ли праздничный парад, пока не известно, в связи с массовыми ограничениями и введению карантина в Москве и области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here