ОКЮР проведет конференцию «Таможенный союз»: охрана интеллектуальной собственности»

21 июля 2011 г. Объединение Корпоративных Юристов при поддержке юридических фирм Гольцблат БЛП и Бейкер и Макензи в Конгресс-центре ТПП РФ по адресу: Москва, ул. Ильинка, д. 6, проведёт конференцию «Таможенный Союз: охрана интеллектуальной собственности».

В современном бизнесе тема интеллектуальной собственности является одной из самых важных для участников гражданского оборота. Отмечает это и Президент России, который постоянно обращает внимание на необходимость наладить контроль в сфере правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности.

Проблемы таможенного регулирования также актуальны и интересны для бизнеса, так как те или иные неудачные нормы закона, неправильное построение компанией экспортной стратегии и другие ошибки могут очень дорого стоить, кроме того, большинство компаний-производителей товаров и услуг в их деятельности сталкиваются с нарушениями своих прав.

Объединение названных тем удваивает эффект обсуждения! Перенос таможенного и других видов контроля с межгосударственных границ России на внешнюю границу Таможенного союза 1 июля 2011 года и формирование единого экономического пространства с 1 января 2012 года делает актуальными эти вопросы для юристов, работающих в реальном бизнесе.

При создании Таможенного союза были учтены политические, экономические, иные соображения, однако серьезной правовой проработки вопросов интеллектуальной собственности, связанных с функционированием союза, на уровне бизнеса сделано не было.

Корпоративные юристы хотели бы знать:

  • Как им действовать в новых условиях?
  • Как обогатиться опытом компаний, которые уже ведут деятельность в Таможенном союзе, где опасные места и каковы перспективные направления развития?

    Если в ходе дискуссий будут выявлены вопросы, требующие доработки, ОКЮР будет содействовать в организации этой работы.

Вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:

  • Проблемы охраны товарных знаков;
  • Механизм исчерпания права;
  • Экспорт высокотехнологичных товаров и защита охраняемой информации;
  • Таможенный контроль на территории единого таможенного пространства: как бороться с контрафактной продукцией;
  • Финансовые проблемы.

На конференции выступят представители Комиссии Таможенного союза, Высшего Арбитражного Суда РФ, Федеральной Антимонопольной Службы, партнёры юридических фирм и члены Объединения Корпоративных Юристов, представляющие российские и международные компании.

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12:00 20 июля 2011 г. (включительно).
Стоимость – 15 000 руб.
Для членов ОКЮР мероприятие бесплатное
Регистрация и дополнительная информация:
Катерина Дедич: +7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru
Вопросы информационной поддержки:
Оксана Черкасова: +7 (495) 988 53 88, доб. 1406, e-mail: Oksana.Cherkasova@rcca.com.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here