Секреты выбора идеальной квартиры

Секреты выбора идеальной квартиры

Принимая решение купить квартиру, человек сталкивается с множеством вопросов. На что обратить внимание в первую очередь, чтобы не ошибиться с выбором, расскажет эта статья.

Различные планировки квартир в городе Дубна позволяют подобрать для каждой семьи подходящий вариант. От бюджетных студий до элитных дизайнерских проектов – российский рынок недвижимости широк и разнообразен.

Расположение окон квартиры по сторонам света играют не последнюю роль:

  • При размещении окон на противоположных сторонах можно быстро проветрить квартиру. Становится проще спрятаться от шумной улицы или солнечных лучей.
  • Если квартира на нижних этажах, то может не хватать света: окна закроют кроны деревьев или близстоящие дома.
  • Квартир, которые выходят окнами на общественные заведения, например, кафе, правильнее избегать. Шум в ночное время снижает уровень комфорта проживания.

Разнообразие форм планировки квартир заводит в тупик. Стоит учитывать еще некоторое тонкости. Несколько слов ниже.

Длинный коридор или помещение под кладовку позволят собрать в одном месте всю верхнюю одежду и сэкономят пространство в спальне. Однако, за лишние метры придется заплатить.

Если жилье примыкает к мусоропроводу, то вероятна опасность не только отбивать нашествия тараканов, но и страдать от неприятного запаха. Шум от хлопающей дверцы мусоропровода так же не самый приятный звук, учитывая низкий уровень звукоизоляции в панельных и монолитно-каркасных домах.

Те квартиры, которые примыкают к общему балкону, грабят в 2 раза чаще, чем другие. Чтобы избежать такого, выбирайте дома, где общие балконы не соединены с жилыми помещениями. Или придется обзавестись дополнительными решетками на окнах.

В квартирах, в которых комнаты отличаются по форме квадрата или прямоугольника, трудно расставить мебель удобно. Однако любителям минимализма жилплощадь с нестандартным решением прекрасно подойдет.

 

Особо тщательно стоит изучить стены. Воздухоотводы, вентиляция или пилоны – несущие колоны прямоугольной или круглой формы – отнимают пространство выступами. Чем меньше их, тем лучше. На плане такие особенности планировки не всегда указываются. Этот момент уточняется у застройщика отдельно.

Панорамные окна – это красиво, но не практично, в том числе зимой, особенно, если рядом нет радиатора отопления. С такими окнами тепло сохраняется хуже, на дополнительный обогрев комнаты в холодный сезон потребуются немалые средства.

Небольшая прихожая – несомненный плюс. Чем дальше от нее спальня и кухня, тем предпочтительнее. В этом случае грязь с обуви останется возле входа.

Найти идеальную квартиру сложно, но возможно. Главное, точно представлять, как выглядит жильё мечты. Немного терпения, знаний и заветный договор купли-продажи согреет душу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here