Значение фамилии — это должен знать каждый

Здравствуйте уважаемые посетители нашего портала! В мире абсолютно каждый человек, который проживает в цивилизованной стране имеет не только имя, но и фамилию. Наличие фамилии у человека упрощает жизнь ему и общество, ибо в таком случае устраняются такие факторы как путаница и суета.

Учитывая то, что каждый человек по ходу жизни познает мир и себя в целом, то у него может возникнуть желание узнать, что может означать его фамилия, которая кстати говоря передалась ему из поколения в поколение. Стоит напомнить вам, что на Руси фамилий не было, но были семейные прозвания. Затем фамилиями обзавелись князья и уже потом фамилии повсеместно вошли в обиход. Значение каждой фамилии интересно многим, а потому возникла необходимость в тех людях, которые могут узнать истинное значение фамилии. Это направление называется ономастика. Так что, если вы хотите узнать значение и происхождение вашей фамилии, то вам стоит обратиться к специалистам в этой области.

К кому обратиться?

Вы можете смело обратиться в «Институт генеалогических исследований» в котором работают специалисты в области ономастики. Именно они смогут оказать вам помощь узнав значение вашей фамилии.

Благодаря тому что вы будете знать значение фамилии, которая передавалась на протяжении многих лет, вы сможете потом поделиться этой информацией со своими детьми. Они в свою очередь смогут передавать эту информацию уже своим детям. Такие знания очень важны, ведь они несут в себе историю вашего рода. А историю как говорится знать нужно каждому.

Контакты института:

Руководитель проекта (Леонид Жуков):
Телефоны: +7 903 724-07-97, +7 495 509-52-16, +7 903 509-52-16
e-mail: Lbg@rpri.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here