Audi Q8 2020: обзор, цена, характеристики

Audi Q8 2020: обзор, цена, характеристики

Ауди Q8 2019 года была самой ожидаемой моделью среди автолюбителей и уже скоро ее представят на демонстрационных подиумах в России. То же самое можно сказать и о следующей модели, которую запланировали выпустить в середине 2020 года. Новая модель предстанет перед пользователями в стильном дизайне и с современным оснащением и интеллектуальными системами. Агрегат будет иметь полный привод и мощные силовые установки. Давайте детально рассмотрим характеристики будущей модели Ауди Q8 2020 года.

Новинка 2020 года от Ауди будет производиться на основе платформы MLB evo. Она также применялась и на предыдущих немецких моделях. Автомобиль по сравнению с его предшественниками будет короче на 66 мм и ниже на 36 мм. Но, стоит отметить, что такие изменения отразятся на ширине, она будет больше на 27 мм. Если быть точнее, то:

  • ширина составит – 1995 мм;
  • высота – 1705 мм;
  • длина – 4986 мм;
  • колеса – 2987 мм.

Путешествовать вне города, даже по неровным трассам позволит дорожный просвет, который будет составлять 254 мм.

Внешне кроссовер от Ауди в 2020 году будет иметь некие сходства с Q8 2019. Четкие грани, и типология немецкого бренда, будут неизменны.

Фронтальная зона автомобиля будет украшена массивной восьмиугольной радиаторной решеткой. На ней расположены хромированные пластинки и все это закреплено в солидную рамку. Фары выполнены в строгом стиле, что придаст автомобилю некую агрессивность. Они оснащены отдельными светодиодами, которых 24 штуки. Ходовые фары основного освещения буду выполнены по трехмерной технологии, а поворотники – динамическими.

Задняя часть кузова – бампер будет снабжен диффузором с ребрами вертикального расположения. Наконечники выхлопных труб – трапецивидной формы отлично вписываются в архитектурное оформление всего автомобиля.

Профиль новой модели Ауди Q8 порадует динамичным очертанием и гармоничными пропорциями. Заднее стекло будет обладать повышенной жесткостью. Сбоку кроссовер будет иметь вид похожий на спортивный.

Приборное оснащение Ауди Q8 2020

Внутреннее электронное оснащение новой модель 2020 года от Ауди, не будет отличаться от предыдущих немецких автомобильных творений. Оцифровка приборов имеет высокий уровень качества, что позволяет комфортно пользоваться электронной панелью.

 

Автомобиль будет иметь также три оцифрованных цветных сенсорных экрана, а именно:

  • экран в 12,3 дюйма, расположенный на приборной панели перед водителем, будет оснащен двумя схемами передачи данных, переключение между ними доступно в виде клавиш на рулевом колесе;
  • экран в 10,1 дюйма, расположенный по центру консоли, будет отвечать за медийное оснащение авто – музыка, клипы.
  • экран в 8,6, расположенный под основным медийным плеером будет отражать функции климатического контроля и другие настройки, создающие комфорт в салоне автомобиля.

Audi Q8 2020: обзор, цена, характеристики

Управление экранами и их внутренними настройками можно будет осуществлять при помощи тактильного контакта или голосом. Каждое нажатие на экран будет сопровождаться вибрационным и звуковым сигналом. Что касается речи, то они способны распознать только естественный голос человека. Медиа плеер может раздавать Вай Фай по всему салону автомобиля, что очень удобно, если автолюбитель находится долгое время в машине.

Передняя и задняя часть салона

Спереди Audi Q8 2020 года будет иметь широкий спектр оборудования. В их число входит:

  • климатический контроль;
  • подсветка фона на выбор (30 стильных оттенков);
  • подогрев сидений (задние и передние);
  • вентиляция сидений;
  • проекционные дисплеи;
  • высококлассная акустическая система, состоящая из 23 динамиков;
  • регулировка задних и передних сидений.

Стильная отделка из натуральной кожи с замшевыми вставками создаст уют и повышенный контроль для водителя и пассажиров. Также будут присутствовать декоративные вставки из деревянного массива, алюминия и карбона.

Технические особенности Audi Q8 2020 года

Что касается технического оснащения, то Audi Q8 2020 года будет иметь самые продвинутые системы. Они будут отвечать за многие автомобильные функции. Кроссовер будет иметь возможность самостоятьно набирать скорость, а также тормозить. Кроме этого, функция, отвечающая за дистанцию относительно впереди движущейся машины способна урегулировать и выстроить правильный ход движения. Новая модель будет иметь датчики, реагирующие на полосы, размеченные на дороге, они же помогут припарковать автомобиль даже в самых узких проемах.

В планах у производителя – сделать для Ауди Ку 8 автопилотную систему. Для его работы нужны 24 прибора (датчики и радары). По сравнению в Ауди Ку 7. Данная модель будет иметь более узкие габариты.

  1. Багажник будет вмещать 605 литров – это почти вполовину меньше седьмой модели. Если сложить задний ряд сидений, то можно расширить его и вместить до 1755 литров.
  2. Задняя багажная дверь, в базовой комплекции будет иметь электрический дверной привод.

Audi Q8 2020: обзор, цена, характеристики

Новая модель немецкого кроссовера будет выпущена в трех комплектациях. Они не будут отличаться от предыдущей модели.

  1. Q8 Premium – виртуальная кабина Audi (12,3 «ЖК-цифровая приборная панель с двумя визуальными режимами: классический и информационно-развлекательный), Navigation plus с системой голосового управления 2, 3,20-дюймовые 5-рычажные колеса,полные светодиодные фары, панорамный люк с электроприводом от солнца, раздвижные складывающиеся спинки задних сидений 40/20/40 с регулируемым наклоном.
  2. Q8 Premium Plus — 17 динамиков, 16-канальный усилитель и 730 Вт, боковая помощь и задняя часть Audi pre sense с задней поперечной системой помощи при движении и предупреждением о выходе автомобиля, «5-сегментные спицевые диски, система видеонаблюдения с виртуальным обзором 360, четырехзонный климат-контроль и вентилируемые передние сиденья с электроприводом на двенадцать сторон
  3. Q8 Prestige — адаптивный круизный ассистент с системой помощи при пробках, системой помощи при пересечении и системой помощи при повороте, Audi Active Lane Assist с экстренной помощи, распознавание дорожных знаков, головной дисплей с информацией о системах навигации и помощи, HD Matrix-дизайн светодиодных фар и светодиодных задних фонарей с динамичной анимацией.

Каждая из версий будет оснащена:

  • гибридной системой;
  • автоматической коробкой передач с 8-ю ступенями;
  • полным приводом, имеющим механический центральный дифференциал.

По стандартной схеме, в базовую комплектацию будут входить амортизаторы с функцией изменения настроек, а также прогрессивное рулевое управление. Если потребитель будет готов доплатить, то есть возможность установить пневматическую подвеску и полноценно управляемое шасси, при котором задние колеса будут иметь возможность поворачиваться на 5 градусов.

Каждая из них отличается наполнением внутреннего пространства автомобиля, а также внедрения технологических особенностей.

Базовая комплекция не означает полное отсутствие техники. Клиент получает все необходимое, чтобы вождение было комфортабельным и безопасным. Также потребитель получает: передние сиденья с электроприводом, двухзонный климат-контроль, возможность подключить Bluetooth с потоковым аудио, раздача Вай Фай по всему салону, зажигание без ключа, информационно-развлекательную систему с тремя экранами.

В дальнейшем, производитель планирует пополнить линейку модификациями внедорожника, то есть более мощными вариантами Audi Q8 (предположительно с 435-сильным дизелем 4.0 TDI) и Audi RS Q8 (c 650-сильной битурбированной «восьмеркой» 4.0 литра).

Время старта продаж и приблизительная стоимость кроссовера

Немецкие производители готовят презентацию кроссовера Audi Q8 в середине 2020 года. В дилерских центрах можно будет записаться на тестдрайв. Будут доступны все виды комплектаций, поэтому автолюбители смогут без проблем подобрать себе отличный японский агрегат в зависимости от своих предпочтений.

Audi Q8 2020: обзор, цена, характеристики

Стоимость авто с базовой комплектацией будет примерно 5,5 миллионов российских рублей. Чтобы получить полноценную комплектацию необходимо будет заплатить около 6,5 миллионов российских рублей. Перед покупкой главное понять свои потребности и взвесить финансовую сторону своей жизни.

Конкуренты

У будущей новинки уже появились конкуренты, которые выпускаются также известными автомобильными компаниями. Они обладают высокотехнологичными параметрами, например, комфортабельный салон и новинки технологий. К таким автомобилям относят: BMW X6, Infiniti Q70, Maserati Levante, Mercedes. Автомобиль способен вступить в конкурентную борьбу с данными моделями. По мнению экспертов, она не проигрывает по технологичным параметрам и комфортабельности. Автолюбители будут приобретать японскую новинку благодаря высокому качеству сборки, надежности и оснащенной безопасной системы управления.

Ожидания накладывают ограничения на возможности. Audi Q8 предлагает уникальную производительность, которая сочетает в себе спорт и практичность в современный дизайн внедорожника.

Доступные 18-ходовые обогреваемые и вентилируемые сиденья с индивидуальным контурным комфортом с массажем и памятью пассажира обеспечивают комфорт водителю и переднему пассажиру, а кожаные сиденья Valcona и акустическое стекло с двойным стеклом расширяют его до остальной части автомобиля.

Подберите свое настроение с помощью палитры из 30 цветов в доступной современной светодиодной системе освещения. Изменяющие цвет светодиодные фонари расположены повсюду, чтобы подчеркнуть дерзкий дизайн интерьера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here