Hyundai Elantra 2021 года: цена, фото, технические характеристики

Южнокорейский бренд Hyundai показал, какой будет новая Elantra 2021 года выпуска – предлагаем оценить на первых фото, какие внешние изменения получит 7 поколение популярного седана, а также детально разобрать технические характеристики и возможные изменения цены новинки.

История модели

Седан, получивший невероятную популярность на российском рынке, впервые сошел с конвейера в 1990 году, а уже в 1995 было представлено 2-е поколение модели, известное в некоторых странах как Avante.

Hyundai Elantra 2021 года

Hyundai Elantra 2021 года


В 2000 году компания представила 3-е поколение, задержавшееся на рынке долгие 10 лет. В модельном ряду 3-й генерации были представлены седан и 5-дверный хэтчбек. Хотя Элантра 3-го поколения производилась до 2010 года, уже в 2006 компания представила 4-ю модификацию модели с более обтекаемыми формами и расширенной моторной гаммой.

Hyundai Elantra 2021 года

Hyundai Elantra 2021 года


 

5-я генерация сошла с конвейера в 2010 году. Именно эта авто были достаточно широко представлены на российском рынке, ведь их производство было налажено в Калининграде.

Сегодня же в автосалонах России представлены Hyundai Elantra 6-го поколения, обладающие ярким дизайном и целым рядом современных опций.

Hyundai Elantra 2021 года

Hyundai Elantra 2021 года


Но уже в 2021 году на рынок выйдет новая Hyundai Elantra, первые фото которой стали доступны после презентации в Голливуде. Изначально производитель планировал представить новинку во Франкфурте, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, автосалон был отменен. Презентация состоялась в марте 2020 года в США и была доступна только для узкого круга гостей.

Экстерьер

Главной сенсацией 2021 году стал тот факт, что новая Hyundai Elantra больше не будет относится к классическим седанам – теперь это 4-дверное купе.

Новинка получила абсолютно новый кузов, эксклюзивный дизайн с элементами «чувственной спортивности», как охарактеризовали экстерьер сами создатели, а также целый ряд технических доработок, достойных вашего внимания.

Hyundai Elantra 2021 года

Внешне Hyundai Elantra 2021 года кардинально отличается от предшественника. Экстерьер модели формируют:

  • массивная радиаторная решетка с крупными сотами, переходящая в узкие фары;
  • новая головная оптика, заходящие на крыло почти до середины колесной арки;
  • хищный бампер, выдержанный в угловатой стилистике Sensous Sportiness;
  • эффектные выштамповки клиновидной формы;
  • восходящая линия остекления;
  • аэродинамическая крыша, плавно переходящая в покатое стекло, а после – в элегантный спойлер;
  • эффектный дизайн задних фонарей т-образной формы, визуально объединенных узкой горизонтальной полосой светодиодов;
  • колесные диски 15-17 дюймов.

Hyundai Elantra 2021 года

Экстерьер Hyundai Elantra 2021 года

Дизайн модели получился действительно очень эффектным и новая Хендай Элантра однозначно найдет в 2021 году немало поклонников среди молодых и успешных. Стоит заметить, что купе будет доступно в широкой палитре оттенков, от лаконичных и сдержанных до ярких и сочных.

Интерьер

7-е поколение Hyundai Elantra получит в 2021 не только новый кузов, а и совершенно иной салон, ничем не напоминающий интерьер предыдущей модели. Более того, модель получит принципиально иную архитектуру и уникальный функционал.

Hyundai Elantra 2021 года

Приобретая в 2021 году роскошное 4-дверное купе Хендай Элантра в дорогой комплектации, владелец сможет рассчитывать на такие особенности, как:

  • новый руль с удобными горизонтальными хватами и широким фукнционалом;
  • цифровой дисплей 10,3 дюйма;
  • 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы;
  • фоновую подсветку салона с возможностью выбора 64 оттенков;
  • широкий туннель с дополнительным поручнем со стороны пассажира;
  • отличная 8-точечная акустика Bose;
  • климат-контроль;
  • комфортные кресла с большим списком настроек и подогревом.

Hyundai Elantra 2021 года

Hyundai Elantra 2021 года


Производитель также анонсировал в модели 7 поколения существенное увеличение пространства для пассажиров 2-го ряда – слон Элантры 2021 года станет просторнее на 58 мм. О чем умалчивается, так это объем багажного отделения. Хотя, с учетом того, что новый кузов прибавил автомобилю несколько сантиметров, можно надеяться на вместительность.

Технические характеристики

Габариты Хендай Элантра 2021 модельного года составляют:

Параметр

Размер Изменение
Длина 4 676 мм +56 мм
Высота 1 435 мм -20 мм
Ширина 1 826 мм +25 мм
Колесная база 2 720 мм

+20 мм

Hyundai Elantra 2021 года

Еще одной яркой особенностью, которую скрывает на фото новая Элантра 2021 года, станет гибридная силовая установка суммарной мощностью 141 л.с., в которую войдет:

  • двигатель GDI Atkinson объемом 1,6 л. ;
  • электромотор;
  • аккумуляторная батарея 1,32 кВт*ч.

Агрегатироваться гибрид будет 6-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением. Производитель обещает, что в такой компоновке новинка будет потреблять примерно 4,7 л на 100 км пробега в смешанном цикле.

Желающим приобрести стильный автомобиль в классическом исполнении, будет доступен также вариант с 2-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 150 л.с., который будут устанавливать только в паре с интеллектуальным вариатором IVT.

Hyundai Elantra 2021 года

Оснащение нового купе также будет впечатляющим:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • богатый пакет средств пассивной и активной безопасности;
  • ряд функциональных помощников для водителя.

Также инженеры улучшили подвеску и рулевое управление, что должно сделать автомобиль еще более отзывчивым.

Hyundai Elantra 2021 года

Цена и начало продаж

Хотя новая Элантра уже доступна для созерцания на фото, в автосалонах новинку можно будет увидеть ближе к началу 2021 года.

Какой будет цена новинки на российском рынке пока прогнозировать сложно. Цена модели 6-го поколения варьируется в пределах 1,07 – 1,28 млн. рублей.

Также предлагаем посмотреть первый обзор новой Hyundai Elantra 2021 года:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here