Jaguar E-Pace 2020: обзор, цена, характеристики

Jaguar E-Pace 2020: обзор, цена, характеристики

Автомобиль Jaguar E-Pace по праву заслуживает к себе особо пристального внимания – он весьма статичен, обладает надменными характеристиками, а его дизайн грациозен. Такого рода кроссовер впервые был представлен в 2017 году (1-ое поколение), и сразу же о нем заговорили как о машине, за которой кроется потенциальный успех.

В продолжение разговора о модельном ряде Ягуар Е-Пэйс, именно на 2020 год, стоит последовательно изложить общую панораму данного автомобиля, имеется в виду провести его детальный обзор. Для начала также важно отметить, что с каждым годом, британская автомобилестроительная компания «Jaguar» привносит определенный концепт в сферу разработки транспортных средств, делая их все более прогрессивными. В связи с этим, на 2020 год планируется – сделать каждую модель ягуара полностью электрической. Таким образом, замысел разработчиков сводится к одному общедоступному факту – кроссовер Jaguar E-Pace должен обладать топовыми характеристиками во всех его значениях.

Обзор данного автомобиля

Говоря о формате дизайна автомобиля Ее Величества, Ягуар в действительности завораживает своим внешним видом. Модель Е-Пейс отличает ее яркий внешний облик – рельефный кузов, светодиодные фары, мощность двигателя. Jaguar E-Pace 2020 будет иметь некоторые отличительные особенности от ранее представленных моделей этого же класса. Стоит сказать, что презентация подобного авто уже имело место быть, более того – она удосужилась попасть в Книгу рекордов Гиннеса, и это по праву стоящий факт.

По мнению многих экспертов, связанных с конструкторским бюро английской автомобилестроительной компании, у Ягуар есть отличный шанс в 2020 году побить все рекорды и одновременно обойти конкурентов по маркетинговой части, а значит преуспеть в реализации (продажа авто). Уже на сегодняшний день продано несколько десятков тысяч данных транспортных средств, а представьте что будет, когда в 2020 году E-Pace станут полностью электрическими.

Jaguar E-Pace 2020: обзор, цена, характеристики

Возвращаясь-таки к обзору машины Ягуар 2020 – ее передние фары напрочь имеют сходство с кроссовером модели F-Pace, и все базовые элементы – вид, форма – абсолютно идентичны данному транспортному средству. Светодиодные фары, располагающиеся по краям кузова New Jaguar, делают освещение автомобиля превосходным в темноте, а также в условиях тумана и прочих погодных условиях. В продолжение разговора о передней части кузова «британца», нельзя не упомянуть о его радиаторной решетке, которая выполнена в стиле большого количества ячеек, попросту воздухозаборник, и окаймленная по краям выпуклыми плоскостями. Пластиковые накладки, а это: колесные арки, пороги – подчеркивают стиль данного транспортного средства и вдобавок служат для защиты от повреждения кузовной части авто.

Характеристики автомобиля

Говоря об особых характеристиках Jaguar E-Pace 2020 – эта модель сконструирована по технологиям кроссовера Range Rover Evoque, но при этом имеет ряд отличительных особенностей. В общем и целом, новый ягуар куда массивнее по длине, а в остальном наблюдается почти полное сходство с внедорожником. Итак, в качестве приводимого факта дается сравнительная характеристика на оба транспортных средства:

 

Range Rover Evoque Jaguar E-Pace 2020
Длина кузова Длина кузова
4370 мм 4395 мм
Ширина кузова Ширина кузова
1996 мм 1984 мм
Высота кузова Высота кузова
1649 1649
Колесная база Колесная база
2660 2681

Задняя кузовная часть New Jaguar имеет насыщенные светодиодные фонари, весьма компактную дверь-багажник и своеобразный бампер, на котором установлены две выхлопные форсунки. Говоря про крышу кузова – она оптикаемая и имеет на конце форму лопасти.  Ветровое  стекло  сочетается  с  крышей  и  вовсю  подчеркивает ее контур. Шасси выполнены полностью из алюминия, на которые идут стойки McPherson.

Jaguar E-Pace 2020: обзор, цена, характеристики

Особый восторг вызывает салон данного автомобиля, где чувствуешь себя по-настоящему комфортно. Передняя панель выполнена из высокопрочного пластика, плюс – ко всему этому добавляется удобство сидений и сплошь электронная система. Здесь предусмотрены:

  • подогрев сидений;
  • подогрев стекол (передние и задние);
  • электрический стояночный тормоз;
  • голосовое управление;
  • контроль усталости водителя;
  • система контроля тяги;
  • парковочные датчики (передние и задние);
  • сенсорный экран;
  • климат-контроль;
  • система экстренного торможения;
  • камера кругового обзора;

Это далеко не полный перечень того, что еще имеется внутри салона автомобиля Ягуар. К полезным функциям можно также отнести: электрическую крышку багажника, систему определения качества воздуха, навигацию, WI-FI. Выбор режима управления наделен 4-мя опциями: динамический, лед/снег, нормальный и эко/дождь.

Динамичный силуэт Jaguar E-Pace 2020

Покупатель может заказать себе данный автомобиль, исходя из нескольких вариантов при окраске его кузова. У New Jaguar имеется также – 2 типа крыши – черный цвет наряду с базовым, и вариативность размеров колес – от 17 до 21 дюйма. Некоторые модели Ягуар 2020 будут иметь при себе пакет R-Dynamic, означающий собой некоторые креативные новшества. Переходя к характеристикам E-Pace 2020, стоит отметить тот факт, что на территории России доступны пока лишь исключительно AWD (полноприводные) модели подобных кроссоверов, при этом все они оснащены 9-ступенчатой АКПП ZF.

Версия авто Объем двигателя Мощность (л. с.) Скорость разгона (max)
D 150 2,0 л. (дизель) 150 190 км/ч
D 180 2,0 л. (дизель) 180 205 км/ч
D 240 2,0 л. (дизель) 240 230 км/ч
P 250 2,0 л. (бензин) 249 235 км/ч
P 300 2,0 л. (бензин) 300 245 км/ч

Кроме того, каждая из представленных версий New Jaguar 2020 имеет свою определенную структуру, тем самым они отличаются по уровню направленности оси авто. У D150, D180 и P250 – установлена муфта Haldex, а у D240 и P300 имеется система привода Active Driveline, которая способна существенным образом повлиять на привод задней оси машины и полностью отключить тяговый электродвигатель.

С точки зрения, – какой именно двигатель используется в ягуаре 2020, ключевым на этот счет является – дизельный двс, объемом 1999 см³ при максимально крутящем моменте 380 Нм. У него предусмотрено – 1750 об/мин, что означает разгон за 10,5 сек. /100 км/ч.

Цена данного автомобиля

В зависимости от того, какой именно комплектации будет предусмотрен New Jaguar 2020, такова и будет на него соответствующая цена. Из-за того, что на одних моделях имеется бензиновый двигатель, а на других дизельный – кар вполне может иметь соответствующую цену, варьирующуюся от нескольких сотен долларов и заканчивая десятками тысяч. Если в качестве примера взять российский рынок, где Ягуар Е-Пейс высоко ценят и любят, то средняя цена за такую машину составляет около 3100000 руб. Конечно же, есть и более бюджетные варианты, скажем в пределах 2500000 руб., например, авто комплектации D 150 AWD. К дорогим моделям можно отнести комплектацию ягуара 2020 – P300, он самый мощный среди кроссоверов E-Pace 2020.

Jaguar E-Pace 2020: обзор, цена, характеристики

Во всем мире спрос на Jaguar E-Pace 2020 ожидается колоссальным, особенно это коснется той страны, где сосредоточена его главная производственная мощь – Великобритании. За океаном, имеется в виду США и Канада, к ягуару также приурочено особо пристальное внимание, и там цена на него доходит в пределах 50000-80000$. Ожидается, что новый ягуар будет стоить не дороже своих предшественников, несмотря на тот факт, насколько он модифицирован.

Перспектива подобного автомобиля

Пока еще не наступил 2020 год, а Jaguar E-Pace вовсю демонстрирует свои новшества, подчеркивая тем самым именитость своего бренда. Судя по тому, какой он имеет дизайн – к этому автомобилю всегда будет выстраиваться очередь из желающих заполучить его. Комфортный салон ягуара был разработан конструкторами, с целью восполнить недостающие элементы от предыдущих моделей, а полностью электронная начинка   делает   поездку водителя на английском авто сплошь комфортабельной. Конкуренты ягуара во всем пытаются найти излишки и недостающие факты, однако будущий New Jaguar уже сделал последовательные выводы и внедрил все инновационные параметры. Разработчики E-Pace 2020 прекрасно себе отдают отчет в том что, если не прибегать к каким-либо изменениям, этот автомобиль может лишиться своего будущего, а значит, компания будет терять своих потенциальных клиентов.

Данное транспортное средство, имеется в виде Ягуар Е-Пейс 2020, – мощный и в то же время надежный кроссовер, с вместительным багажником, яркими светодиодными фарами и отличным кузовом. Под капотом у него находится массивный двигатель, который делает разгон авто сверхбыстрым. Колеса позволяют держать сцепление с дорогой на том уровне, что машину не бросает в сторону, и она плавно едет по дороге. New Jaguar класса SUV отлично себя продемонстрировал на различных тест-драйвах, показав себя только с лучшей стороны. Многие эксперты отметили его качества – бесшумность внутри салона при езде и сверхнадежные подвески.

В дополнение ко всему сказанному стоит отметить лишь некоторые особенности – Ягуар Е-Пейс 2020 – это та самая модель машины, на которую обязательно стоит обратить внимание. Она проста в управлении, расходует незначительно топливо, имеет все нужные компоненты внутри салона. Если водитель решил остановить свой выбор именно на этом «британце», то он ничуть не пожалеет о сделанном им предпочтении. Автомобиль оправдывает себя во всех его значениях, сколько лестных слов о нем уже было сказано. Если уж и делать выбор в пользу кого-либо из кроссоверов, то в приоритете Jaguar E-Pace 2020. Многие водители с успехом оценили данный агрегат, и на это есть огромное количество положительных откликов в интернете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here