Jaguar F-Pace SVR 2020: обзор, цена, характеристики

Jaguar F-Pace SVR 2020: обзор, цена, характеристики

Jaguar F-Pace – кроссовер, выпускаемый компанией Jaguar Land Rover в Великобритании. Первый автомобиль такого типа компания стала выпускать с 2016 года. Машина проходила множество тестов на различных территориях и в различных погодных условиях:
1. Дорога в пустынях, где температура по Цельсию может подниматься до 50 градусов
2. Дорога в северной тайге, где температура, наоборот, может опускаться до – 40 градусов по Цельсию
1. Дорога на равнинных территориях
2. Дорога в горах.

Обзор автомобиля

Ягуар – непристойно быстрый автомобиль, но при этом комфортный и максимально укомплектованный. Владение машиной марки Jaguar считается знаком престижа, успеха и комфортной жизни. Покупая первый автомобиль, люди подходят к этому процессу с максимальной осторожностью. Выбор может растянуться до нескольких месяцев. Почему же? Потому что хочется посмотреть все марки машин самому, пощупать каждую и выбрать для себя самую комфортную и ту, к которой лежит душа.  После покупки машины определенной марки, когда в следующий раз владелец захочет другой автомобиль или старый придет в негодность, то он не станет выбирать вместо Audi BMW. Человек предпочтет ту марку, в которой он стал разбираться. Так же и с Jaguar, конечно, машина в обслуживании не из дешевых, но какой бедный человек сможет себе позволить автомобиль такого высокого класса?! Возникает некая привязанность к бренду.

Jaguar F-Pace SVR 2020: обзор, цена, характеристики

В 2014 году Jaguar Land Rover в Йоркшире (Англия) запустил подразделение с командой из 200 специализированных инженеров, которые занимались усовершенствованием кроссоверов. Перед механиками стояла цель – разработать автомобиль, который был бы в центре всеобщего внимания. У них это получилось! Появление Jaguar F-Pace SVR 2020 года, единственного второго серийного автомобиля, появившегося на заводе после Jaguar F-Type, предало ему уникальности. Это не просто потрясающе красивый внедорожник, а также чрезвычайно увлекательный автомобиль для вождения и переход на новую ступень в истории своего бренда.
Характеристики нового автомобиля

Автомобиль оснащен:
1. 21-дюймовыми и 22-дюймовыми колесами.
2. Дополнительными вентиляционными отверстиями для интер кулера.
3. Боковыми вентиляционными отверстиями для тормозов.
4. Большими воздухозаборниками спереди и сзади диффузоры, которые работают для среза      воздуха ( соединены четырьмя 95-мм выпускными отверстиями).
5.0 литровым V8, который высвобождает 542 лошадиные силы.
6. Четырьмя выхлопными трубами.
7. Полным приводом.
8. Новыми амортизаторами.
9. Более жесткими пружинами.
10. Легкими 395-мм тормозами.
11. Apple CarPlay.
12. Android Auto.
13. 4G Wifi для восьми устройств.
14. Восьми ступенчатой АКПП.
15. 10-дюймовой информационно-развлекательной системой с сенсорными экраном.
16. Стандартной 12,3-дюймовой интерактивной комбинацией приборов TFT.
17. Грузовое пространство на 950 литров за задними сидениями.

Jaguar F-Pace SVR 2020: обзор, цена, характеристики

 

Удержание ноги на педали газа всего 4 секунды заставит автомобиль разогнаться до 100 км/ч, приближенной к максимальной скорости кроссовера 283 км/ч. Ехать на такой машине быстро – приятно, не страшно и не волнующе, потому что автомобиль остается плавным даже на максимальной своей скорости. Шума ветра почти нет. Плюс бешеный адреналин! Настройка подвески выполнена на высшем уровне, что делает длительные поездки увлекательным путешествием. Нахождение в удобных кожаных спортивных сиденьях расслабляет и не доставляет никакого дискомфорта. При вхождении в поворот или при резких перестроениях боковые поддержки сидений максимально удерживают человека. Общая ходовая часть обеспечивает равномерную плавность хода и управляемость даже в «Динамическом режиме» — самой спортивной из настроек. Электрическое рулевое управление имеет отличную обратную связь. Сила торможения хорошая, но не выдающаяся, так как вес автомобиля 1995кг. «Великолепный зверь» (так прозвали автомобиль) ведет себя на поворотах стабильно, что позволяет нажать на педаль тормоза гораздо позже, чем в обычной ситуации.

Цена нового автомобиля

Цены на автомобиль такого класса начинаются от 5,2 миллиона рублей. У машины нет огромного числа конкурентов, но и она не будет во владении у большого количества автолюбителей. Только у тех, кто ценит комфорт, быстроту и свой статус.

Jaguar F-Pace SVR 2020: обзор, цена, характеристики

Кроссовер приносит новый интерес к бренду и высокой скорости. Инженеры, которые создали автомобиль, гордятся своим достижением. Безусловно, любителям быстрой езды данная машина придется по душе, плюсом будет то, что автомобиль прошел тесты в самых неблагоприятных условиях. Компания Jaguar существует с далеких 20х годов ХХ века и на нынешний день является одной из самых престижных. Автомобили этого бренда заставляют оборачиваться прохожих, и возникает желание сфотографироваться у железных коней. Разработка «Великолепного зверя» показывает масштабы компании и позволяет с каждым годом выходить на более высокий статус.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here