Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

В 1983 году знаменитая корпорация Toyota решила расширить свои возможности и основала бренд Lexus, который существует по настоящее время. Уже тогда было понятно, что новой марке будет достаточно сложно выдержать конкуренцию с уже ведущими компаниями такими как: BMW, Jaguar, и многие другие. Но Японская корпорация была бы не ею, если бы не смогла поставить перед собой высокие цели и непременно достигнуть их.

И уже в 1984 году вышел первый автомобиль, который носил гордое название Lexus F1, переводилось достаточно интересно: флагман и лидерство среди подобных. И действительно компания смогла достигнуть своих результатов и на данный момент Lexus является одой из передовых марок автомобилей.

Если изначально модель была спроектирована для сотрудничества с Соединёнными Штатами Америки, то сейчас Японию поддерживает торговлю данным автомобилей более чем в 90 странах Мира.

Внедорожный премиум класс

В 2019 году компанией запланирован выпуск абсолютно новой модели кроссовера Lexus UX 2019. Это официально достоверные данные, и уже с 2018 года начали поступать заказы на этот автомобиль.

Но также компания уточнила, что в 2020 году, будет выпущена эта же серия, но с некими изменениями, каковы они будут достоверно никому не известны, нам остаётся всего лишь предугадывать.

Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

Итак, впервые компанией Lexus была разработана модель типа Urban Explorer, что можно перевести как, городской исследователь. Он получился достаточно компактный, но в тот же момент не ушёл от своих предшественников и также является авто премиум класса.

 

Представители концерна говорят о новой модели следующее: «Модель стала максимально компактной и ориентированной именно на водителя. UX –кроссовер, который создавался для быстрой городской жизни и энергичных водителей. Автомобиль по истине удивить и принести своему владельцу массу впечатлений, которые Вы забудете не скоро.»

Итак, давайте поподробнее рассмотрим, каким же может быть новый Lexus UX 2020.

Внешний вид Lexus UX 2020

Если верить источникам, то новый Lexus будет достаточно агрессивной моделью, это станет ясно по следующим внешним факторам:

  • Неповторимый бампер;
  • Большие, даже по сравнению со своими предшественниками, вертикальные воздухозаборники;
  • Оригинальная фирменная конфигурация радиаторной решётки;
  • Угловатые контуры, которые к слову лишь подчёркивают изящность автомобиля, ничуть не портя его внешнего вида;
  • Впервые в модель добавили больше линии дневных огней, которые будут иметь клиновидную форму и оснащены ксеноновой оптикой.

Бока автомобиля оснащены достаточно большим числом аэродинамических рельефов. Удивительным образом в этом авто сочетается хромированный периметр и чёрное оформление боковых окон, высокие прямоугольные арки для колёс и непередаваемый дизайн фирменных дисков, делают автомобиль совершенно непохожим на другие модели, что лишь добавляется изюминки и активно привлекает внимание потенциальных потребителей.

Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

Напомним, что новый Lexus UX 2020 принадлежит к городским кроссоверам, это можно понять по чуть сдвинутому корпусу, высокому клиренсу кузова, ну и безусловно, как и другим внедорожникам от известной во всем мире компании Toyota, авто характерна своя индивидуальная защитная коробка, выполненная из высококачественного пластика.

Lexus UX 2020 будет обладать яркими выраженными спортивными деталями, но руководители концерна и не собираются скрывать, что данный автомобиль изначально планировался, как совершенно новый автомобиль, предназначенный для молодёжи, с их безумной скоростью жизни.

В своё время компания очень многое взяла у ведущих компаний Европы, поэтому Lexus UX 2020 также свойственно сочетание затемнённого овального остекления с массивной крышкой багажника и ступенчатого рельефа бампера.

В общем по оценкам критиков, автомобиль будет полностью соответствовать европейским стандартам.

Внутренний интерьер нового Lexus UX 2020

Так как Lexus относится к автомобилям премиального класса, то внутренний дизайн автомобиля находится на достаточно высоком уровне, он всегда индивидуален и неповторим, отличается высокой комфортностью и элегантностью.

Итак, чем же может похвастаться новый Lexus UX 2020:

  • Высокое качество материалов, которые используются для внутренней отделки;
  • Эргономично размещены все основные элементы, которые необходимы для управления автомобиля;
  • Самый новый и полный комплект электронным приборов, а также высоко-комфортная бортовая электроника.

Как и во внешнем оформлении, внутри также и используется большое количество приборов освещения, так большая часть компонентов управления авто оформлена с помощью беспроводной подсветки.

Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

Давайте рассмотрим, что же будет входить в базовую комплектацию Lexus UX 2020:

  1. Рулевое колесо, обладающее огромным количеством функций;
  2. Виртуальный щиток приборов;
  3. Пассажирские места оснащены большим количеством сервисных функций, это поможет каждому человеку подстроить автомобиль под себя буквально за пару минут, также они оснащены встроенной памятью, благодаря чему, можно сохранять несколько вариантов положения кресел. Кресла оформлены в спортивном стиле, обладают системой подогрева и вентиляции, что позволяет подстроить атмосферу в машине в зависимости от времени года;
  4. Для того, чтобы пассажиры чувствовали себя максимально комфортна задние сидения оснащены трехсезонным климат-контролем;
  5. Так как автомобиль предназначен для людей, которые в априори живут в бешенном ритме, то имеются встроенные порты для связи с внешними цифровыми устройствами;
  6. На верхнем уровне консоли располагается высококачественный мультимедийный дисплей с широким экраном;
  7. Средний уровень оснащен панелью, с помощью который водитель и пассажиры смогут настраивать микроклимат в автомобиле, навигацию. Также она отвечает за регулировку скорости потока и направление воздушных дефлекторов;
  8. Некоторые необходимые функции расположены на расширенных спицах рулевого колеса, это было выполнено для того, чтобы во время поездки водитель был максимально сосредоточен на дороге и не отвлекался на длительные поиски и настройки необходимых функций.

Корпорация всегда максимально беспокоится за безопасность своих потребителей, поэтому в технический состав автомобиля также входят самые последние новинки активной и пассивной защиты. Она создана для обеспечения контроля всех ходовых режимов, следит за дистанции автомобилей на дорогах, а также встроена интересная функция, которая автоматически тормозит при появлении объектов, мешающих движения транспортного средства.

Технические характеристики Lexus UX 2020

После того как мы детально рассмотрели внешние и внутренние показатель нового Lexus UX 2020, необходимо перейти к самому важному, а именно к техническим характеристикам автомобиля.

Основным элементом автомобиля стала последняя разработка компании Toyota GA-C, она уже была протестирована в предшествующих моделях.

В отличие от своих предшественников данное транспортное средство значительно легче, это произошло благодаря тому, что корпус и детали машины выполнены из нового материала при сборке использовались лишь новейшие технологии сварки.

Lexus UX 2020 может похвастаться интересной новинкой, удивительным сочетанием макферсоновской и рычажной независимой подвески с пружинными амортизаторами.

Габариты обещают оставить стандартными, а значит они не превысят следующих цифр: 4495 мм, 1840 мм, 1520 мм.

Lexus UX 2020: обзор, цена, характеристики

Уже сейчас известно, что Lexus UX 2020 не отстанет от своих предшественников и также будет выполнен в двух вариантах, а именно:

Бензомоторный двигатель имеющий объём 2 литра, обладающий мощностью до 155-160 лошадиных сил. Тяговые параметры, скорее всего будут реализовываться при помощи вариаторной трансмиссии, в которую будет встроена функция быстрого старта.

Гибридная версия, которая за относительно короткий промежуток времени получила высокую популярность. Мощность такого автомобиля будет колебаться в районе 150-160 лошадиных сил. Работать такой вариант буде за счёт крепкого тандема встроенного электродвигателя с электромеханическим вариатором.

Стандартным в обоих случаях остаётся то, что мощность передается на передний мост, а вот чтобы приобрести полноприводную ходовую E-Four придётся доплатить. Хотя это информация является недостаточно проверенной и достоверной, возможно производители изменят этот пункт.

Стоимость абсолютно нового Lexus UX 2020

Безусловно точную цифру назвать никто не может, так как модель не выпущена и не рассчитаны точные расходы, предположительно принято считать, что цена будет находиться в районе 33 000-40 000 долларов. Точная стоимость будет обнародована приблизительно в конце 2019 года.

Многие задаются вопросом, появится ли модель нового кроссовера в России. Представители компании Toyota заверяют, хоть изначально автомобиль и был создан для Европы и США, но сейчас японцы планируют занять одно из лидирующих мест на российском рынке автомобилей, поэтому возможно на территории России приобрести Lexus UX 2020 будет возможно раньше, чем в европейских странах. Когда точно произойдёт это знаменательное событие, сказать никто не может, но есть верить слухам, то новый Lexus UX появится уже весной 2020 года.

С кем же на данный момент конкурирует известная японская корпорация? Безусловно главными остаются автомобили европейских стран такие как: Mercedes-Benz GLA-Класс, BMW X1, Range Rover Evogue. Но фирма особо не беспокоится ведь они набрали достаточную популярность и имеют аудиторию пользователей не меньше, чем у своих ближайших конкурентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here