Новинки Киа 2021-2022, которые появятся на российском рынке

Южнокорейский концерн уже успел себя зарекомендовать на российском рынке. Примечательно, что за 2020 год эта марка стала самой популярной.

Особым спросом пользовались:

  • Kia Rio – продано более 88 000 экземпляров разной комплектации;
  • Kia Sportage – раскупили более 28 тысяч моделей;
  • Kia Cerato – распродалась в более чем 13,5 тысячи автомобилей.

Причём эти цифры на 5-9% меньше, чем за позапрошлый год. Таким образом, несложно вычислить, что марки данного производителя более, чем просто популярны. Баланс цены, качества и категорий комплектации позволяет приобрести машину под любой бюджет.

Модельный ряд Киа на 2022 год

Новинки Киа 2021-2022, которые появятся на российском рынке

В будущем году концерн также подготовил ряд моделей, которые порадуют приверженцев этой марки. В списке присутствуют как просто обновлённые машины, так и более передовые экземпляры, шагнувшие в ряды пятого поколения транспортных средств.

Какие новинки КИА в 2022 году, которые появятся в России и их цены – информация скрываемая, но некоторые описания всё же узнать можно. Особую роль такой секретности сыграла пандемия, которая не позволила анонсировать некоторые модели в привычном оффлайн-формате.

Новые модели Киа

Модельный ряд КИА 2021 года подарил любителям марки, не только обновлённые транспортные, но и совершенно новые. В 2022 году также ожидаются свежие концепты, причём, с новой технологической начинкой, в которой будут и бортовые системы навигации, безопасности, управления.

К лету ожидается поступление Kia K5 2021, причём даже на рынки РФ. Буквально седан будущего с силуэтом в стиле «фастбек». Модель уже сравнили с нашумевшей игрой CyberPunk 2077, и в дизайне Kia K5 2021 действительно можно узнать футуристические детали.

Строгий обновлённый Kia Seltos этого года порадует переработанным дизайном и начинкой, что понравится любителям полного привода и больших габаритов. Модели дорогой комплектации получили мультимедиа с тачскринами, а также продвинуты ИИ, который окажет помощь водителю.

 

Новинки Киа 2021-2022

Также среди анонсированных машин есть информация о «Спортэйдж», «Рио», «Соренто» и многих других. Примечательно, что в прошлом году концерн делал упор на обновление технических модулей, и лишь немного уделил внимание дизайну и технологиям. В это и следующем годах производитель подошёл к комплексному обновлению своих продуктов.

Особенно радует модельный ряд КИА 2022 года, который отличается солидной технологической составляющей из передовых трендовых решений. Среди бортовых систем появились уникальные, со своим «софтом».

Отдельное внимание следует обратить на ассистирующие системы, которые помогут водителю сориентироваться на дороге даже при интенсивном движении. Стоит подробнее рассмотреть, какие новые модели КИА в 2021-2022 поступят на рынки РФ.

Kia Stinger

Доподлинно известно, что модельный ряд КИА 2022 будет включать в себя «Стингер», который будет дороже «Genesis G20» от «Хёндай», но уступит ему по технической начинке. В наличии будет обновлённый дизайн, новым двигателем на 2,5 литра с турбонадувом (взамен прошлому поколению на 2,0 литра. Мощность ТС составит 300 л.с., что существенно больше, чем у прямого конкурента G220.

Из остальных модулей – полностью переработанные передние фары, диски из лёгких сплавов на 18 и 19 дюймов, бортовая электроника под управлением головного дисплея с тачскрином на 10,25 дюйма. Причём система будет иметь новаторский интерфейс под управлением ИИ.  Цена на рынке РФ планируется в районе 2,2-2,4 миллиона, что выше, чем на рынке США на 200 тысяч.

Средняя версия машины будет снабжена новеньким V6 на 3,3 литра, на 368 «лошадей» и 509 Н/м крутящего момента. По цене выйдет в 2 раза дороже – 4,0 миллиона. Бортовая электроника будет снабжена системой «умного ассистирования» с голографическим наложением маршрутов для поворота.

Kia Rio

Планируется ли перевыпуск «Рио» в следующем году – неизвестно, но Rio от KIA в 2021 и так порадует фанатов, как дизайном, так и начинкой. Седан получил обновлённый кузов от модели К2. Стандартная комплектация обойдётся российскому потребителю в 794 тысячи в нашей валюте.

За такие деньги Рио будет иметь на борту:

  1. Двухрядную систему кондиционирования с отдельными воздухозаборниками.
  2. Блокировку задних дверей (автомат).
  3. Запаску полного формата.
  4. 2 подушки безопасности.
  5. Системы ИИ, оповещающие о буксе и блоке тормозной системы.
  6. Ассистентов для поднятия в гору и резком торможении.
  7. Анализатор курсовой устойчивости.
  8. Анализатор давления во всех колёсах.
  9. Бортовой ПК с разработанным ИИ.

Автомобиль будет поставлен на 15-ые диски из лёгкого сплава. Если модель и выйдет в 202, скорее всего, это будет седан нового поколения, и разработчик сделает упор в пользу электроники, а не технической части.

Kia Sportage

«Спортейдж» порадует переходом в пятое поколение и новым, переработанным дизайном. Рендер модели уже стал доступен в глобальной сети.

Пользователи отметили более агрессивный дизайн передней части, в особенности решётки и фар. Оптика сзади также обновилась и приобрела трапециевидную форму. На бампере также виден новый воздухозаборник.

Предположительно, от КИА новинки 2022 года будут иметь 2,5 литровый двигатель на 4 цилиндра в 138 «лошадок», а также вариант 1,6 литрового гибридного аналога на 226 л.с. Причём, о наличии последнего известно точно, только остаётся вопрос, поступит ли такой вариант к дилерам из РФ. Официальная цена неизвестна, но она будет точно выше, чем в США, на 5-8%, что достаточно обидно.

Kia Cerato

Запланированный KIA Cerato 2022 точно поступит официальным продавцам российского сегмента, и даже в нескольких комплектациях. ТС получило два кузова – седан и хетчбек, причём последний будет поставляться с аббревиатурой GT в названии.

Из дизайнерских новшеств:

  • новая решётка радиатора стала уже;
  • передняя оптика объединилась в «монобровь» с решёткой»
  • огни ходового типа приобрели пунктирные очертания;
  • новая символика на капоте и багажнике.

В комплектациях более солидного плана будет акустика от Krell, прекрасно себя зарекомендовавшая, мультимедийная система с экраном на более чем 10 дюймов. Также, сам салон будет отделан более дорогими материалами с применением кои, а бортовая панель будет полностью цифровой.

GT версия будет комплектоваться:

  • салоном с красными швами (в цвет кузова);
  • педалями с накладными пластинами из алюминия;
  • задней подвеской многорычажного типа;
  • более усиленными амортизирующими элементами;
  • продвинутой тормозной системой нового поколения.

На территории Южной Кореи «Церато» будет стоить 1,2 миллиона рублей, насколько эта сумма изменится в РФ – неизвестно.

Kia K5

От КИА новые модели 2021 года также порадуют автомобилем К5. Новый кузов придаёт ТС более спортивный, обтекаемый вид. Внешне седан не сильно изменился, зато поменялись цена и варианты комплектации. Производитель отмечает, что изменения технической начинки в любом случае бы привели к удорожанию, чем КИА допускать не хочет.

Всего будет доступно 6 вариантов комплектации. Стандартный вариант будет содержать:

  1. Штамповки на 15 дюймов.
  2. Оптику галогенового типа.
  3. Задние зеркала на сервомоторах с функцией обогрева.
  4. Запаску полного формата.
  5. Рулевое колесо с изменениями положения в двух плоскостях.
  6. Замок центрального типа с пультом для управления.
  7. Передние сидения с системой обогрева.
  8. Стёкла с электроподъёмом.
  9. Омыватели с обогревающимися форсунками.

Салон будет иметь сидения с тканевой отделкой, подушки безопасности (целых 6 штук), бортовые помощники для старта в гору, торможения и резких поворотов. Базируется ТС на атмосферном двигателе на 1,6 литра, КПП – механика. Цена будет стартовать от 1,165 миллиона рублей.

Kia Soul

«Соул» от КИЯ 2021 года также порадует любителей свежих решений. Свежих — потому что концерн выпустил модель в ярко-жёлтом цвете, который отлично подходит под дизайн «кара». Комплектация и ценовые пороги (в зависимости от модификаций» остались фактически прежними.

Стоимость модели стартует от 1,05 миллиона. При этом под капотом будет КПП-механика и атмосферный движок на 123 «лошади». При доплате 60 тысяч рублей можно сменить механику на АКПП. Стандартная комплектация будет иметь:

  • кондиционеры двухрядного порядка;
  • 6 динамиков и 3,6 дюймовый дисплей для аудиосистемы;
  • анализатор и мониторинг давления в колёсах;
  • ассистента для подъёма и спуска с гор;
  • интегрированную систему противоблокировки тормозов и предупреждения о возможности букса;
  • стабилизирующую систему электронного контроля;
  • подушки безопасности (6 штук);
  • все стёкла на электроподъёмниках;
  • форсунки омывателей с обогревом;
  • экран бортового компьютера TFT-типа на 3,6 дюйма.

За свои деньги очень даже неплохой комплект, если взять с АКПП. Поставлена «Душа» на штамповки в 16 дюймов. Зеркала на сервомоторах также имеют место.

Kia Sorento

Также новые модели КИА 2021 2022 годов включают в себя и «Соренто». «Кросс» на 7 персон, семейный, безопасный, на полном приводе. Уже звучит неплохо.

На отечественный рынок Sorento поступит с двумя типами движка:

  1. 2,5 «атмосферником».
  2. 2,2 турбодизелем.

Примечательно, что в европейские страны привезут также аналог с гибридным агрегатом. Стоимость, однако порадовать не может.

Точно неизвестно, какова будет стартовая цена, но сравнивая с аналогами «Кодиак» от Шкоды или CX-9 от Мазды, она будет в районе ,215 миллиона в наших «деревянных».

Самое обидное, что за такую цену «Соренто» довольно бедно укомплектован:

  • климат на две зоны;
  • экран с тачскрином на 8 дюймов;
  • пара бортовых ассистентов;
  • камера для парковки.

Стандартная комплектация будет иметь на борту:

  1. Движок безнадувного типа на 180 л.с.
  2. Планшет с сенсорным дисплеем.
  3. Аудио на 6 динамиках.
  4. Мультимедийный центр с поддержкой мобильных гаджетов.
  5. Заднюю камеру.
  6. Запаску (но не полноформатную).
  7. Анализаторы давления в колёсах.
  8. Парктроник.
  9. Стабилизатор одного уровня скорости.
  10. Ассистент для спуска и подъёма в горку.
  11. Контроль устойчивости.
  12. Антиблокиратор тормозов.
  13. Предупреждение о возможности букса.

Казалось бы – неплохо, но для 2,15 миллиона это скудный набор.

Kia Mohave

«Мохаве» входит в новинки КИА 2021 года. Ожидаемый автомобиль, который не мог пробиться на наш рынок более 10 месяцев. От былого вида остались только рамная конструкция и полный привод. В остальном концерн основательно подошёл к переделке модели. Примечательно, что комфортабельности «Мохаве» не уступает Land Cruiser.

Спорить с этим трудно, потому всё придётся проверять самостоятельно. Обойдётся ТС в 3,1 миллиона рублей. И то, под капотом будет всего один движок турбодизельного типа на 3 литра.

От КИА новинки в 2021 на российском рынке появятся в двух сборках – Люкс и Стандарт. Mohave будет иметь передние кресла с удобной поддержкой поясничной области, причём конструкции снабжены сервоприводами. Все сидения отделаны кожей, климат на 2 зоны, большой мультимедиа-тачскрин, множество бортовых систем безопасности и помощников – всё это присутствует.

Люкс-версия также имеет:

  • гидроусилитель рулевого колеса;
  • диски из алюминия на 18 дюймов;
  • тормоз для стоянки на дистанционном управлении;
  • круговую оптику на светодиодах с датчиком света;
  • датчики дождя на дворниках;
  • зеркала с подогревом, LED-поворотниками и сервоприводными моторами;
  • дверью багажника с конфигурацией параметров жёсткости и плавности открывания;
  • мультируль с разными настройками и возможностью менять положение в 4 плоскостях;
  • панель приборов на 7 дюймов цифрового типа;
  • стартером в виде кнопки.

За 3 миллиона неплохо, но маловато. Однако, вся информация о модели ещё и не открыта, и, возможно, ожидающих ждут сюрпризы, которые концерн любит преподносить.

Какая бы модель не приглянулась, одно с уверенностью ожидать одно – KIA на славу потрудились над качеством своих ТС. Такая высокая популярность обязывает контролировать каждый аспект производства. Также и качество – залог популярности.

Осталось дождаться старта продаж и воочию убедиться, стоят ли своих денег вышеописанные машины, или ожидания преувеличены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here