Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Совершенно недавно компании Ford, Kia и Hyundai провели презентации внедорожников с тремя рядами сидений. Автолюбителям не пришлось долго ждать представления от руководителей Toyota. В Нью-Йорке в апреле прошлого года прошла презентация нового Highlander 2020 года. Эксперты и критики согласились с тем, что данный кроссовер объединил в себе все лучшие качества японских автогигантов, которых представляли в последнее время.

Немного о новом

Главный рынок Toyota Highlander это Соединённые Штаты Америки. Он занимает победное второе место, но уступает только Форду, а точнее модели Ford Explorer. Сразу становится понятно, что США лидирует по покупкам, стоит только посмотреть, что за прошлый год в стране было продано 244511 автомобилей, а в России реализовали всего 1148 авто. Благодаря высоким продажам, именно Соединённые Штаты стали местом для анонсирования обновлённого кроссовера. Старые модели также анонсировались в Америке.

Все гости были ошарашены оригинальностью презентации Toyota Highlander 2020. Каждый зритель мог восхититься парящей в воздухе 3D-моделью, которую создал художник компании. Он создал на 3D принтере около двухсот моделек представляемого кроссовера, саморучно раскрасил их и повесил их на конструкции с подсветкой.

Внешний вид

Взглянув на Хайлендер 2020 может показаться, что его кузов совершенно не отличается от прошлого поколения кроссоверов из данного сегмента. Тем не менее то, что они отличаются — это очевидно. Новейшая версия отличилась массивностью переднего бампера и зауженными фарами. Решётка радиатора похожа на ту, которая уже появлялась на RAV4 пятого поколения, но отличие в том, что решёта доходит не до конца. Также были изменены: крышка багажника, задние фары и бампер. Базовая версия Хайлендера будет производиться с 18-дюймовыми дисками, а топовая комплектация производится с 20-дюймовыми колёсами.

Компания сообщила нам о том, что длинная внедорожника будет изменена с 4890 мм до 4950 мм — авто станет на 60 мм длиннее. Остальные габариты оставили в секрете. Незначительно, но всё же увеличился объём багажника — на 65 литров.

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

 

Внутреннее убранство

Изменения коснулись и салона автомобиля. Главная отличительная черта — дисплей мультимедийной системы, увеличенный до 12,3 дюймов. На данный момент это один из самых крупных дисплеев для автомобилей данного класса. Он будет доступен только для тех, кто приобрёл кроссовер топовой комплектации, а обладателям базовой версии будет доступен только 8-дюймовый экран.

Производитель из Японии оборудовал всю серию Toyota Highlander 2020 года комплексной системой обеспечения безопасности Toyota Safety Sense 2.0, которая сместила систему Toyota Safety Sense P. Функционал:

  • круиз-контроль,
  • управление голосом — новая функция,
  • распознавание различных дорожных знаков,
  • автоматическое переключение режимов света,
  • возможность придерживаться полосы движения и система предупреждений-оповещений о возможных столкновениях.

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Также изменился и внешний вид салона. Улучшилась шумоизоляция. При создании использованы более качественные материалы.

Двигатель, коробка передач, трансмиссия

Новая платформа, на которой создали обновлённый кроссовер — Toyota New Global Architecture. Благодаря этому, под капот автомобиля можно установить как бензиновую V-образную решётку, так и гибрид двигателя бензин — электричество.
В топ-комплектации будет использован 3,5-литровый 299 -сильный мотор. Объём гибрида — 2,5 м3, а мощность – 243 л/с. Также будет использована 8-ступенчатая коробка передач (автомат) Direct Shift.
Новый кроссовер для России будет доступен как с полным приводом, так и с передним. 2WD-версия станет базовой, а 4WD — топовой.

Новый Тойота Хайлендер 2020 года

Технические характеристики

3,5-литровая модель Тойоты Хайлендера 2020 года достигнет 100 км/час всего за 8, 5 секунд. Макс.скорость — 180 км/час.
Характеристики для других версиий окутаны тайной.

Цена

На данный момент, ценник на новый Toyota Highlander неизвестен. Но эксперты оценили авто минимум на 2,7 млн. рублей.
Кроссовер с бензиновым двигателем будет производиться в пяти вариациях: L, LE, XLE, Limited и Platinum, а с гибридным — во всех, кроме L.
Стартуют продажи в США в декабре — феврале 2019 года, а в России даты продаж неизвестны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here