Обзор новых моделей Рено в 2021-2022 году в России

Компания Renault активно поставляет в Россию свои автомобили. Производитель имеет долгосрочные планы на российский рынок. Рассмотрим заслуживающие наибольшего внимания новинки Рено в 2021-2022 году в России.

  • Модельный ряд Рено в России
  • Новые кроссоверы Рено 2022
  • Новый Рено Дастер
  • Новый Рено Логан
  • Новый Рено Сандеро
  • Цены на новые модели Рено в 2022 в России
  • Будут ли представлены новые модели Рено в России в 2022 году

Модельный ряд Рено в России

Обзор новых моделей Рено в 2021-2022 году в России

Модельный ряд автомобилей Рено 2022 года крайне обширен и разнообразен. На российском рынке особенно популярны кроссоверы и автомобили коммерческого назначения.

Сейчас компания Renault, базирующаяся в пригороде Парижа, активно занимается выпуском машин всех популярных в Европе классов. Автомобили поставляются и в России с учетом специфики рынка. Особенным спросом пользуются машины Renault Logan – малого класса, прекрасно подходящие для таксистов. Отличные ходовые показатели делают эту модель крайне популярной на российских дорогах.

Модельный ряд Рено в России лучше сразу рассматривать в рамках нескольких классов:

  • Малый класс – Renault Logan, Renault Logan Stepway, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway.
  • Внедорожники – NEWRenault Duster, Renault Duster, Renault Kaptur, Renault Arkana.
  • Фургоны – Renault Master.

Новые кроссоверы Рено 2022

Производитель представит несколько новых кроссоверов Рено к 2022 году.

Самой важной новинкой будет Renault Duster 2, представляющий собой логичное развитие одного из самых популярных на российских дорогах автомобиля для города. Эта модель заслуживает более подробного рассмотрения, так что о ней поговорим ниже.

 

Также стоит отметить компактный кроссовер Renault Triber, который уже успел завоевать любовь автолюбителей. Компании удалось создать удобный паркетник длиной до 4 метров с возможностью размещения третьего ряда сидений в модульном салоне. За сколько модель будет продаваться в России, пока сказать сложно. Но рассматривая цены в других странах, можно прогнозировать стоимость до 700-800 тысяч рублей.

Некоторые специалисты прогнозируют появление в России нового кроссовера Renault Kiger. Эта машина построена на платформе CMF-A+, которую также можно встретить в Nissan Magnite и Renault Triber. Внешний вид модели практически полностью повторяет представленный в конце 2020 года прототип. Машина обещает стать одной из самых востребованных на российском рынке.

Новый Рено Дастер

Новый Renault Duster 2 сначала может показаться простым рестайлингом прошлой модели, однако это не так. На самом деле производитель выпустил совершенно новый автомобиль с обновленным кузовом, современным салоном, модернизированным шасси и двигателем. Популярная модель выходит на новый уровень, продолжая заданный линейками Arkana и Kaptur курс.

Теперь пользователям предлагается новый кузов, изготовленный с применением высокопрочных сортов стали. За счет этого удалось увеличить жесткость конструкции на 10%.

Размеры машины практически не изменились по сравнению с прошлым поколением. Лишь колесная база прибавила 3 мм. Новые Рено Дастер 2022 все также предлагает отличную проходимость, которая обеспечивается клиренсом в 210 мм.

В качестве нововведения можно отметить механизм рулевого управления с электронным усилителем. Также отличительной особенностью новинки представляется мотор TCe150 мощностью 150 лошадиных сил и объемом 1.33 литра. Но базовым силовым агрегатом для Renault Duster остается атмосферный двигатель объемом 1.6 литра мощностью 114 лошадиных сил. Он монтируется вместе с механикой на 5 ступеней и передним приводом.

Невзирая на общие страхи, компания Renault продолжила устанавливать в свои автомобили бензиновые атмосферные силовые агрегаты объемом 2 литра и мощностью 143 лошадиных силы. Поставляется вместе с механической КПП на 6 степеней и полным приводом. Отдельно стоит отметить вариант с дизельным мотором, который в настоящее время не так уж часто встречается в рассматриваемой категории.

Новый Рено Логан

Самой ожидаемой машиной на российском рынке представляется новый Рено Логан 2022 года. По имеющейся информации, машина получит более свежий кузов, стильные обводы, а также немного более комфортный салон. Технические характеристики останутся примерно на том же уровне, так как компания планирует оставлять Логан в категории доступных автомобилей для города. По сочетанию надежности и стоимости у Рено Логан очень немного достойных конкурентов.

Внешний вид нового Рено Логан 2022 будет похож на Рено Меган последней генерации. Плавные обводы и множество кузовных украшений подарят немало приятных ощущений владельцу.  Немного увеличенные габариты кузова повысят комфорт водителя и пассажиров.

Передняя часть машины смотрится шире, чем в предыдущей версии. Подобный эффект достигается за счет специальных рубленных переходов на крышке капота, который немного наклонен в сторону дороги. Передняя панель со светотехникой стала уже, но длиннее. Свободное пространство на ней заполняется галогенами или светодиодами в топовых комплектациях.

В салоне традиционно используются недорогие пластик и ткани, а также вставки из кожзама. Тем не менее, находиться внутри автомобиля намного комфортнее. Предусматривается улучшенная мультимедийная система, обновленные кресла с набором дополнительных опций и больший простор в салоне.

Компания подготовила несколько силовых агрегатов для установки в новый Логан. Самый простой мотор объемом 1 литр имеет мощность 65 лошадиных сил. Стандартные 1.6-литровые двигатели развивают мощность 82, 102 или 113 сил. Самые мощные варианты оснащаются турбиной. Отдельно стоит отметить возможность выпуска машин с гибридным мотором, общая мощность которого будет составлять 140 лошадиных сил.

Как и в предыдущей версии, пользователям доступно два типа трансмиссии: пятиступенчатая механика и четырехдиапазонный автомат. Привод во всех случаях будет передним. По всем параметрам, автомобиль обещает стать одним из самых удобных и экономичных для города в своем классе.

Новый Рено Сандеро

Обновленный Sandero дебютировал вместе с Logan, так как производители решили не разрывать представления машин на единой архитектуре CMF-B. К тому же обе модели могут похвастаться прогрессивной передней оптикой с Y-образными ходовыми огнями, новыми бамперами и рельефным капотом.

Версия Sandero Stepway отличается наличием рейлингов на крыше, а также защитными пластиковыми накладками по всему периметру. И Sandero и Sabdero Stepway поставляются с трехцилиндровыми моторами мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил в сочетании с механическими коробками передач на 5 или 6 ступеней. Также есть решение с вариатором.

Новая Рено Сандеро 2022 стала еще более смелой и дерзкой. Разработчики переделали дизайн передней части автомобиля, колесные диски, решетку радиатора и фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Теперь все соответствует новому фирменному стилю производителя.

Машина оснащается всеми необходимыми опциями, чтобы сделать процесс вождения и передвижения на машине максимально комфортным и удобным. Непосредственно перед выходом на российский рынок, модель прошла множество тестов и испытаний, в которых проверялись способности моделей справляться с повышенными нагрузками. Особенное внимание уделялось эксплуатации машины по неровным дорогам в суровых условиях, что сделало авто крайне приспособленным для России.

Цены на новые модели Рено в 2022 в России

Большинству пользователей крайне интересны не только нововведения в моделях, но также и цены на модельный ряд Рено в 2022 году.

По предварительным данным, новый Логан в России будет представлен в четырех комплектациях с разным набором опций. Самую простую сборку можно купить минимум за 780 тысяч рублей, тогда как стоимость топовой версии будет примерно на 200 тысяч рублей выше. Тем не менее, Логан останется одной из самых доступных иномарок на российском рынке.

Цены на Renault Logan Stepway вполне могут доходить до 800  тысяч или даже до 1 миллиона рублей в зависимости от модификации и комплектации.

Новые модели Renault Duster сначала появятся в Индии, где стоимость базовой комплектации составит около 11 600 долларов. По оценкам специалистов, цена на новые Рено Дастер 2022 в России будет такой же или немного выше.

Автомобили Sandero и Sandero Stepway российскому покупателю обойдутся как минимум в 700 тысяч и 850 тысяч соответственно за базовые комплектации.

Помимо популярных на российских дорогах автомобилей начального уровня, также стоит отметить седан  Talisman, который должен получить обновление к 2022 году. Каких-то существенных внешних изменений в данном случае не предвидится. Улучшения коснутся технических характеристик и салона модели.  В России новый седан точно появится, а ценник будет стартовать примерно с 1 300 000 рублей.

Фургон Renault Master на российском рынке будет стоить от 1 970 000 до 2 700 000 рублей. Всего производитель обещает 16 модификаций, так что можно будет оснастить машину всем необходимым на свой вкус.

Будут ли представлены новые модели Рено в России в 2022 году

По традиции, компания Renault при выпуске новых автомобилей старается, прежде всего, поставить модели на европейский рынок. Только спустя какое-то время начинают задумываться об экспорте. Учитывая популярность бюджетных седанов и кроссоверов на российском рынке – появление новинок Рено 2022 года для России лишь вопрос времени. Производитель явно заинтересован в продажах, так что модели начнут постепенно появляться у официальных дилеров в 2021-2022 годах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here